Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Последний охотник на ведьм

И снова опасность подстерегает человечество - темная королева воскресла из царства тьмы и задумала получить могущественный артефакт, который способен его погубить. Главный герой бессмертный охотник


Синдром Петрушки / Петя с детства одержим кукольным театром, но еще больше он одержим живой девочкой Лизой. Петя создает Лизу, как Пигмалион Галатею — он cтановится для нее отцом, другом, мужем… Но если Пигмалион страдал от того, что не мог оживить камень, то Петя сталкивается с обратной проблемой: Лиза – живая женщина. Она никогда не покорится ему полностью и никогда не будет принадлежать ему безраздельно… Синдром Петрушки — это история всепоглощающей любви творца и его творения.
Пэн: Путешествие в Нетландию / «Пэн: Путешествие в Нетландию» — яркий, красочный приключенческий фэнтези-фильм. Главный герой - сирота, который живет в одном из приютов Лондона и никак не хочет взрослеть. Однажды Пэн попадает в сказаочную страну Нэтландию. Ему на пути встретятся феи, пираты, индейцы и русалки, а также ужасный пират Черная Борода, который держит в страхе все население. Питеру предстоит пройти много опасных приключений и в конце найти свое истинное призвание – стать героем, который навсегда войдет в историю под именем Питер Пэн.


События города на 7 ноября


VIII поэтические чтения / Карелин

18 января в 14:00

VIII поэтические чтения литературного объединения «Точка Зрения»-LITO.Н.НОВГОРОД

Программа чтений рассчитана на два часа и будет включать в себя два отделения.

В основной части поэты Елена Крюкова, Евгений Киселев, Екатерина Маркус и Аглая Соловьева прочтут свои произведения.

Во второй части, под названием «свободный микрофон», каждому участнику будет дано 7 минут на чтение любого произведения (или произведений) любых жанров. Участие в свободном микрофоне может принять любой автор.
Вход для всех желающих на чтения свободный.

СПРАВКА: Елена Крюкова - поэт, писатель, публицист, куратор международного культурного проекта «Восток – Запад». Многократно публиковалась в столичной прессе. Автор трех книг стихов. Лауреат премии имени Бориса Корнилова (Нижний Новгород, дважды), премии Союза писателей России (1995 г.), премии Нижнего Новгорода (1998 г.) за книгу стихов «Сотворение мира». Финалист премии им. Льва Толстого «Ясная Поляна» (Москва, 2004 г.).

Евгений Киселев – поэт, музыкант, лидер группы «Выстрел», автор двух книг стихов.

Екатерина Маркус – поэт. Публиковалась на литературных порталах «Полутона», «Точка зрения»-LITO.RU, «Литератерра», в журнале «Контрабанда», межрегиональном альманахе «Три столицы». Трехкратный финалист межрегионального фестиваля «Молодой литератор» (2006,2007,2008).

Аглая Соловьева – поэт, финалист фестиваля «На ветру времен» (Санкт-Петербург, 2008 г.). Лонг-лист премии «Неформат» (2008 г.).

«Точка. Зрения» – это литературное объединение, существующее на основе крупнейшего в русском Интернете литературно-публицистического портала LITO.RU. Представительства литобъединения присутствуют в шести регионах России, а также в Белоруссии и Украине.

Среди приоритетных направлений деятельности нижегородской «Точки Зрения»: организация литературных оффлайн-чтений, поиск и привлечение к своей деятельности талантливых молодых авторов, организация и участие в различных культурных и литературных проектах, работа с издательствами и публикация произведений авторов ЛИТО.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).