Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Герой

Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа.


Пришельцы 3: Взятие Бастилии / В третьей части граф с оруженосцем отправляются в самое сложное для Франции время - период Французской революции.
1 отзыв
Пальмы в снегу / Это история о большой любви, связи времен и поколений. Красавица Кларенс живет в холодных горах. Однажды она находит загадочное письмо и решает узнать правду о прошлом своего отца. Девушка отправляется на остров Фернандо-По и как будто попадает в рай. Она идет по следам семейных тайн, где есть и запретная любовь, и предательство, и великие события, ставшие частью мировой истории.


События города на 10 апреля


Сентиментальное путешествие длиною в 45 лет / Автозаводский выставочный зал

28 января — 16 февраля в 10:00

В выставочном зале Автозаводского района открылась персональная выставка члена Союза художников России нижегородца Михаила Некрасова. Художник назвал её «Сентиментальное путешествие длиною в 45 лет». Выставка открылась к юбилею автора.

Вниманию гостей Некрасов представил более семидесяти произведения живописи и графики: лирические сюжеты русской жизни, сцены церковного быта, городские мотивы, жанровые зарисовки, в которых отражен элегический образ ушедшей России 19 века.

Основные жанры, в которых пишет художник — портрет, пейзаж и натюрморт. Яркой особенностью работ Некрасова является то, что в них развивается мифологема купеческого Нижнего. С удивительной тонкостью и правдоподобием художник воссоздаёт колорит того времени. Персонажи его работ движутся в ритме ярмарочной суеты, а предметы и пространство несут в себе черты и отголоски той ушедшей эпохи.

Что касается натюрмортов, то их особенностью является неожиданность выбираемых художником ракурсов, в которых традиционные предметы - фрукты, стаканы, кувшины - предстают в новом, необычном свете.

Художник Михаил Некрасов считает, что «старый Нижний уходит от нас; ветшают дома, стираются камни, до последнего храня память. Я люблю непарадные уголки старого города, где, кажется, оживают мои любимые персонажи минувших времен – сбитенщики, точильщики, фонарщики, священнослужители. Нравится сидеть на высоком холме над Рождественской, под старыми крышами, над Стрелкой с её Александро-Невским собором, плывущим по Волге».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).