Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Покемоны в HH

Приглашаем всех любителей легендарного аниме сериала и новой игры!
Сегодня мы будем смотреть полнометражные серии про любимых карманных монстров!
Окунись в 90е!


Черепашки-ниндзя-2 / Микеланджело, Донателло, Леонардо и Рафаэль возвращаются на экраны уже этим летом! Вместе с Эйприл О'Нил, Верном Фенвиком и Кейси Джонсом им предстоит сразиться с еще более мощными злодеями.
Полтора шпиона / От лайка в соцсети до спасения мира один шаг. Сегодня ты френдишь бывшего одноклассника, а завтра он тащит тебя под пули. Кто ж знал, что заядлый любитель пончиков превратится в похожего на скалу супершпиона.


События города с 1 по 31 июля


Сентиментальное путешествие длиною в 45 лет / Автозаводский выставочный зал

28 января — 16 февраля в 10:00

В выставочном зале Автозаводского района открылась персональная выставка члена Союза художников России нижегородца Михаила Некрасова. Художник назвал её «Сентиментальное путешествие длиною в 45 лет». Выставка открылась к юбилею автора.

Вниманию гостей Некрасов представил более семидесяти произведения живописи и графики: лирические сюжеты русской жизни, сцены церковного быта, городские мотивы, жанровые зарисовки, в которых отражен элегический образ ушедшей России 19 века.

Основные жанры, в которых пишет художник — портрет, пейзаж и натюрморт. Яркой особенностью работ Некрасова является то, что в них развивается мифологема купеческого Нижнего. С удивительной тонкостью и правдоподобием художник воссоздаёт колорит того времени. Персонажи его работ движутся в ритме ярмарочной суеты, а предметы и пространство несут в себе черты и отголоски той ушедшей эпохи.

Что касается натюрмортов, то их особенностью является неожиданность выбираемых художником ракурсов, в которых традиционные предметы - фрукты, стаканы, кувшины - предстают в новом, необычном свете.

Художник Михаил Некрасов считает, что «старый Нижний уходит от нас; ветшают дома, стираются камни, до последнего храня память. Я люблю непарадные уголки старого города, где, кажется, оживают мои любимые персонажи минувших времен – сбитенщики, точильщики, фонарщики, священнослужители. Нравится сидеть на высоком холме над Рождественской, под старыми крышами, над Стрелкой с её Александро-Невским собором, плывущим по Волге».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).