Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Иван Царевич и Серый Волк 3

В Тридевятом царстве, где живут наши герои — тишь, да благодать. Иван женился на Василисе, и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван целыми днями пропадает с Волком на службе —


Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение / Бурундуки пойдут на всё, чтобы сохранить свою семью, даже на грандиозное бурундуключение по всей Америке! Когда Бурундуки видят, что Дэйв берет с собой коробочку с кольцом в поездку в Майами, они отчаянно пытаются помешать ему сделать предложение его девушке — из опасения, что мачеха и сводный брат внесут перемены в их семейную идиллию. Но после того, как их помещают в черный список за хулиганское поведение в самолете, Элвин, Саймон, Теодор и их будущий брат Майлз отправляются в самое важное путешествие в их жизни через всю страну, чтобы успеть помешать помолвке.
Сестры / Две сестры решают устроить одну последнюю вечеринку в их семейном доме, прежде чем родители продадут его. В результате праздник удается на славу, и здесь оторвутся не только сестры, но и все приглашенные лица. Кроме веселья, девушкам удалось разворотить дом до неузнаваемости, и что теперь? Неужели продавать их родителям больше нечего? Но разве не этого добивались сестры? Так почему же теперь они об этом сожалеют?


События города на 23 января


Racoons / SHIZGARA на Рождественской

5 февраля в 21:00


Группа The Racoons из Нижнего Новгорода играет фолк-рок, ориентированный на кельтскую музыкальную традицию.

Михаил "Майк" Сауткин - гитара, вокал, tin whistle
Антон Гурьев - соло-гитара, мандолина, вокал;
Марина Вишнякова - скрипка;
Алексей Шеянов - бас-гитара;
Дмитрий Иванов - барабаны.


Группа была участником многочисленных фолк-фестивалей в Москве и Санкт-Петербурге, выступала в Чебоксарах, Костроме, Самаре, Выборге. В Нижнем Новгороде, где The Racoons в одиночку представляют кельтский фолк, группе удалось почти с нуля создать фолковую тусовку. При участии московских и питерских коллег в 2003-2006 г.г. в городе было проведено несколько фолк-фестивалей. Следствием явилось появление заинтересованной аудитории и школы кельтского танца 'Шинах'.

The Racoons играют ирландскую и бретонскую народную музыку - иногда придумывая собственные аранжировки, а иногда заимствуя у понравившихся европейских фолк-групп. Помимо Ирландии и Бретани, группа охотно обращается к народной музыке других европейских стран и экспериментирует со стилями. В аранжировках можно услышать джаз, reggae, ритм-н-блюз и отголоски музыки 1960-х. Репертуар The Racoons более чем на половину состоит из инструментальной музыки.

Рок-н-ролльный драйв, оригинальный саунд и своеобразное чувство юмора привлекают на концерты The Racoons людей самых разных музыкальных пристрастий и житейских воззрений.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).