Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тайна в их глазах

Дабы пережить все моменты прошлого, юрист пытается перенести все дела на бумагу, он теперь создает рукописные шедевры, наполненные не только криминальными фактами прожитой жизни, а и романтикой,


Макбет / XI век. Коварный шотландский лорд Макбет встречает трёх ведьм, которые предсказывают, что он станет королём. Он замышляет убить короля Дункана, когда тот посетит Инвернесс замок Макбета, чтобы он мог занять трон.
Савва. Сердце воина / Потрясающе интересная история о мальчике, который не подозревал о своем призвании стать отважным героем целого народа. Когда мальчику исполнилось десять лет, на их поселение напали гиены-убийцы, все жители деревни попали в их плен, в том числе и мать Саввы. Мальчику чудом удалось спастись в лесу. И именно там он повстречал своих новых удивительных друзей. Они прилагают все усилия, что бы мальчик смог добраться до всемогущего волшебника, который может помочь освободить жителей деревни и маму Саввы из плена. Но сможет ли главный герой добиться желаемой цели и что ему в этом поможет: чары мага или мудрость, которой учила его мама?


События города на 29 ноября


Вечер московских поэтов Виталия Пуханова и Андрей Гришаева / Кино

14 февраля в 17:00

Мероприятие станет вторым в рамках проекта «Со всеми остановками», цель которого - организация выступлений известных российских поэтов в регионах.

Вход на поэтический вечер свободный

Организаторы мероприятия: содружество «Новые писатели России», Культурная коалиция «НиНормальные поэты», товарищество поэтов «Сибирский тракт».


Виталий Пуханов




- поэт, эссеист, литературтрегер. Родился в 1966 году в Киеве. В 1993 окончил Литературный институт им. Горького. Публиковался в журналах «Юность», «Октябрь», «Новая юность», «Континент», «Воздух» и других. Автор трёх книг стихов. Лауреат премии им. Мандельштама. Стихи переводились на немецкий, английский и китайский языки. На рубеже 1990-2000-х гг. был редактором отдела прозы журнала "Октябрь". С 2003 г. - ответственный секретарь независимой литературной премии "Дебют". Живёт в Москве.
Андрей Гришаев


– поэт. Родился в 1978 г. в Ленинграде. Учился в Ленинградском Электротехническом институте и Литературном институте. С 2004 г. живет в Москве. Публиковался в антологиях премии «Дебют» «Братская колыбель» (2004) и «Знаки отличия» (2005), журналах «Новый мир», «Воздух» и других. Книга стихов «Шмель» (2006). Лауреат премии журнала «Новый мир» (2007).


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).