Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Богатырша

Жили-были богатырь Данила и его жена-красавица Василиса. Однажды старый волхв предсказал им, что их третий сын будет великим воином и спасет страну от страшного захватчика. Каково же было разочаровани


Страна чудес / Главным героям комедии Страна чудес необходимо будет отыскать свои настоящие чувства, позволив себе найти неповторимые грани чудес. Хотя не все поверят в различные рода решения, которые могут позволить совершить настоящее чудо. Совершено разные взгляды на жизнь, большое количество жизненных неурядиц и наличие некоторых обстоятельств, которые так часто обременяют могут помешать осуществлению чудес, перед новым годом. Но это только не на территории сказочной России, где возможно все что угодно. Яркие персонажи и неповторимые роли, тех самых русских и новогодних праздников которые развеселят зрителей и покажут, что и сегодня стоит верить в чудеса, надеяться на самые необычные обстоятельства, которые и переворачивают привычную жизнь в яркие события.
Крампус / Крампус - демон с мешком, который он приберег для непослушных непосед. По некоторым сказаниям, Крампус забирает детей в свою пещеру и за непослушание лакомиться ими на ужин. Убежать от Крампуса - не реально, и выжить, как оказалось, тоже. Единственное спасение каждого - это наступившее утро… Доживет ли кто из группы до кровавого рассвета?


События города на 8 января


Отражение / Нижегородский государственный художественный музей

5 марта в 16:30
6 марта — 20 апреля в 10:00

5 марта в залах художественного музея открывается персональная выставка нижегородского художника Жанны Семенцовой (1968 г.р.), представляющая более 50 живописных полотен, созданных автором за последние несколько лет.

Изобразительный язык произведений Ж. Семенцовой в результате активного творческого эксперимента соединил в себе традиционные мотивы современного изобразительного искусства и активное использование приемов неопримитивизма, любовь к старинным предметам российского городского быта и близкую автору восточную тематику.

Окончив Нижегородское художественное училище, Ж. Семенцова активно участвует в различных художественных выставках, увлекается дизайном интерьеров, с 1995 года оформляет выставки в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. С 2001 года она - член Союза художников России.

Два основных тематических пристрастия Жанны Семенцовой – пейзаж и натюрморт. Более редкие гости на ее холстах – театральные персонажи, карнавальные маски и таинственные незнакомки. Выразительность художественного образа и передача субъективных эмоциональных переживаний ставится автором во главу угла. Этим обстоятельством продиктован отход от классических постулатов композиционно-пространственного и колористического решения. Правильные пропорции человеческого тела, объем, воздушная перспектива утрачивают свою важность. На смену им приходят плоскостное решение пространства, декоративность колорита, наивная условность изображения.

На выставке представлены живописные серии последних лет: «Восточная» серия, включающая виды Бахчисарая и экзотические натюрморты; «Дачная» (пейзаж и интерьер); «Путешествие» (старая Прага и красоты Крыма); старые нижегородские улочки и роскошные букеты цветов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).