Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сериальная киноночь: Альф

Его родина - планета Мелмак, место жительства - Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает


Балерина / Сказочно красивый Париж 1884 года. Обычная девочка из сиротского приюта мечтает только об одном – стать знаменитой балериной. Впереди ее ждет самое волшебное приключение всей ее жизни. И ничто не сможет встать у нее на пути.
Лего Фильм: Бэтмен / Готэму вновь грозит опасность. И на его стражу становится единственный герой, которого заслуживает этот город, – Бэтмен, альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна, живущего в своем огромном родовом поместье вместе с дворецким Альфредом. Но в этот раз супергерой вынужден взять в напарники парня по имени Дик Грейсон, которого он, сам того не помня, усыновил на одном из светских приемов. Новоиспеченный Робин составит Бэтмену компанию в борьбе с его заклятым врагом Джокером, сбежавшим из психиатрической больницы , а также Харли Куинн, готовой на самые сумасшедшие злодеяния, чтобы оставить в дураках всю , включая Бэтгерл.


События города с 1 по 28 февраля


Отражение / Нижегородский государственный художественный музей

5 марта в 16:30
6 марта — 20 апреля в 10:00

5 марта в залах художественного музея открывается персональная выставка нижегородского художника Жанны Семенцовой (1968 г.р.), представляющая более 50 живописных полотен, созданных автором за последние несколько лет.

Изобразительный язык произведений Ж. Семенцовой в результате активного творческого эксперимента соединил в себе традиционные мотивы современного изобразительного искусства и активное использование приемов неопримитивизма, любовь к старинным предметам российского городского быта и близкую автору восточную тематику.

Окончив Нижегородское художественное училище, Ж. Семенцова активно участвует в различных художественных выставках, увлекается дизайном интерьеров, с 1995 года оформляет выставки в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. С 2001 года она - член Союза художников России.

Два основных тематических пристрастия Жанны Семенцовой – пейзаж и натюрморт. Более редкие гости на ее холстах – театральные персонажи, карнавальные маски и таинственные незнакомки. Выразительность художественного образа и передача субъективных эмоциональных переживаний ставится автором во главу угла. Этим обстоятельством продиктован отход от классических постулатов композиционно-пространственного и колористического решения. Правильные пропорции человеческого тела, объем, воздушная перспектива утрачивают свою важность. На смену им приходят плоскостное решение пространства, декоративность колорита, наивная условность изображения.

На выставке представлены живописные серии последних лет: «Восточная» серия, включающая виды Бахчисарая и экзотические натюрморты; «Дачная» (пейзаж и интерьер); «Путешествие» (старая Прага и красоты Крыма); старые нижегородские улочки и роскошные букеты цветов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).