Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Планета обезьян: Война

Цезарь начинает борьбу с собственными темными инстинктами и отправляется в поход во имя мести за свой род, после того как армия обезьян несет огромные потери. И когда этот путь приведет его к


Сказ о Петре и Февронии / XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Выходит на бой со злодеем и побеждает его только отважный воин Петр . Однако ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.
Черная вода / Трое молодых людей — Максим, его брат Петр и его новая девушка, Полина, — приезжают в забытую богом деревню, где поселяются на старом заброшенном корабле, у которого среди местных очень дурная слава.


События города на 17 июля


Борис Годунов / Театр оперы и балета

12 марта в 18:00
6 июня в 18:00
16 сентября в 18:00
31 октября в 18:00

Либретто М. Мусоргского по трагедии А.С. Пушкина

Постановка 1994 года (четвертая: 1937, 1952, 1966.)

Редакция и оркестровка Н. Римского-Корсакова. Сцена у собора Василия Блаженного в оркестровке М. Ипполитова-Иванова.

Дирижер-постановщик – народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор В. Бойков.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ О. Дадишкилиани.

Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Э. Пастухов.

Танцы в постановке заслуженного деятеля искусств РФ В. Бутримовича.

Декорации выполнены по эскизам народного художника СССР, академика Ф. Федоровского. Художник-постановщик В. Немков. Художник по костюмам Л. Волкова.

Это произведение позволяет с высоты сегодняшнего дня взглянуть на вечные проблемы: Власть – Совесть, Властелин – Народ. Облаченные в высочайшую форму поэзии и музыки, они помогают глубже постичь человеческую сущность.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).