Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Хан Соло: Звездные войны. Истории

О похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки расскажет фильм и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далёкой


Танки / На пороге войны с фашистской Германией прототип нового инновационного танка Т-34 разрабатывает инженер Михаил Кошкин . Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в столицу на танках своим ходом
Пчелка Майя и кубок меда / Приключений легендарной пчёлы и её товарищей продолжается!
Летний сбор пыльцы позади, и пчёлы пребывают в возбуждённом ожидании, ведь из столицы прибыл гонец,для того чтобы пригласить улей на соревнования за Кубок Мёда. Королева допустила Майю и её команду до соревнований. Правда, теперь на кону не только честь улья, однако ещё и весь годовой запас мёда! Смогут ли Майя и её верные, но неспортивные друзья одержать победу?


События города на 27 мая


Борис Годунов / Театр оперы и балета

12 марта в 18:00
6 июня в 18:00
16 сентября в 18:00
31 октября в 18:00

Либретто М. Мусоргского по трагедии А.С. Пушкина

Постановка 1994 года (четвертая: 1937, 1952, 1966.)

Редакция и оркестровка Н. Римского-Корсакова. Сцена у собора Василия Блаженного в оркестровке М. Ипполитова-Иванова.

Дирижер-постановщик – народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор В. Бойков.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ О. Дадишкилиани.

Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Э. Пастухов.

Танцы в постановке заслуженного деятеля искусств РФ В. Бутримовича.

Декорации выполнены по эскизам народного художника СССР, академика Ф. Федоровского. Художник-постановщик В. Немков. Художник по костюмам Л. Волкова.

Это произведение позволяет с высоты сегодняшнего дня взглянуть на вечные проблемы: Власть – Совесть, Властелин – Народ. Облаченные в высочайшую форму поэзии и музыки, они помогают глубже постичь человеческую сущность.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).