Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тайна 7 сестер

Есть мир, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, неожиданно рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и


Твое имя / О парне из Токио и девушке из провинции таинственная и романтичная история. Они обнаруживают, что между ними существует странная и необъяснимая связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Однако однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Тако решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху, однако способны ли они узнать друг друга в реальной жизни?
Хэвенхерст / Загадочное исчезновение лучшей подруги расследует Джеки . Следы ведут в старинное поместье Хэвенхерст в самом сердце Нью-Йорка. Скрывают много тайн его стены. Требования к постояльцам строгие: сюда очень сложно попасть. Однако еще сложнее — отсюда выбраться.


События города на 13 сентября


Ночные пляски / Театр юного зрителя

23 сентября в 11:00

Игра в сказку
Режиссер - Полина Стружкова
Продолжительность 1 час 20 минут

Художник – Мария Кривцова
Музыкальный руководитель – Ольга Шайдуллина
Хореограф – Марина Табиева
Художник по свету – Антон Дацкевич

Сюжет постановки основан на одноимённой русской народной сказке из сборника сказок Афанасьева, аналоге немецкой сказки «Стоптанные башмачки» из сборника Братьев Гримм. У Короля было три дочери. Каждую ночь уходили эти царевны, а куда - неведомо; только что ни сутки - изнашивали по новой паре башмаков. Решил Король узнать, почему башмаки стоптаны, и пообещал отдать младшую дочь и полцарства в придачу тому, кто разгадает эту тайну. Было много смельчаков, но ни у кого не получалось. В конце концов, согласился узнать, что происходит ночью, храбрый солдат. Чем закончилась история, можно будет узнать, посмотрев весь спектакль.

На создание этого спектакля нижегородский ТЮЗ получил грант от союза театральных деятелей РФ «Молодые режиссёры - детям», в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации.

Постановкой спектакля занимается Полина Стружкова и это уже не первая её работа в нашем театре. Полина дебютировала как режиссёр в Русском Театре г. Таллина спектаклем «Король Дроздобород» по сказке братьев Гримм, следующая постановка «Поход в Угри-Ла-Брек» стала первой работой на сцене нашего ТЮЗа. В недавнем прошлом она выпускница режиссёрского факульта ГИТИСа (курс Олега Кудряшова). Полина Стружкова один из немногих молодых режиссёров на современной сцене, которая сознательно и целенаправленно посвятила своё творчество детскому театру.

В работе над постановкой принимает участие Ольга Шайдуллина - композитор, лауреат всероссийских и международного конкурса. Она принимала участие в постановке спектакля «Бременские музыканты» в качестве музыкального руководителя, а также написала музыку к спектаклю «Поход в Угри-Ла-Брек». К этому спектаклю Ольга тщательно подбирала русские народные песни и мелодии.

Роли исполняют:
Король - Олег Фаттахов
Старшая Королевна - Анастасия Ковалив
Средняя Королевна - Вера Лаптева
Младшая Королевна - Анна Сильчук
Солдат - Иван Пилявский
Старушка - Наталья Макарова
Заклятой царь - Антон Калипанов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).