Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Хороший динозавр

Сюжет яркой и веселой киноленты повествует нам о дружбе между мальчиком и динозавром. До этого динозавр был простым фермером, но ему сильно не нравилось жить на ферме, где он был изгоем, поэтому, в


Снупи и мелочь пузатая в кино / Снупи — самый симпатичный пес в мире — к тому же, классный пилот — отправляется в невероятные воздушные приключения в погоне за главным злодеем Красным Бароном. В это время у его приятеля Чарли Брауна начинаются поистине эпические приключения!
Доктор Кто: Мужья Ривер Сонг / В одной далекой человеческой колонии близится Рождество, и Доктор прячется от праздничных песнопений и игрушечных оленьих рожек. Но когда Доктора зовет на помощь Ривер Сонг, вместе они отправляются в погоню по всей галактике! Король Гидрофлакс негодует, ведь его огромный робот-телохранитель вышел из-под контроля и охотится за ними! Сумеет ли Нардол выжить? И когда же Ривер Сонг поймет, кем на самом деле является Доктор?


События города на 26 декабря


Юбилейная выставка Виктора Мельника «Колесо жизни» / Русский музей фотографии

18 — 30 марта в 10:00

Жизненный путь человека - тема, которой Виктор Мельников посвятил много лет. В его фотографиях сменяют друг друга моменты зарождения жизни, появления человека на свет, детства, юности, зрелости, старости, смерти. Каждая работа по-своему эмоционально наполнена и выразительна. Радость и грусть, ностальгия по ушедшему времени и спокойное течение будней - об этом пронзительно и просто повествуют его фотографии. Серия «Колесо жизни» включает в себя портреты, жанровые и репортажные снимки, созданные в 1981 - 2009 годах. Также в экспозицию вошли натюрморты, пейзажи и экспериментальные работы автора.

Уникальность фотографий не только в их содержании, но и в способе печати. Многие снимки сделаны вручную, а один из них он проявлял с помощью чая, чтобы добиться эффекта старины. Виктор Мельников для оригинальной съемки не использует компьютерные эффекты, а делает фильтры и различные приспособления для камеры сам.

Виктор Мельников родился 27 марта 1949 года в г. Дзержинске Горьковской области. Фотографией занимается с 1873 года. С 1981 года - член легендарного горьковского фотоклуба «Волга», член Союза фотохудожников России, участник и лауреат многих российских и зарубежных фотовыставок. Виктор Мельников многие годы занимается общественной работой в деле фотографического образования и популяризации фотоискусства. Он является руководителем Народной фотостудии «Луч» при Областном научно-методическом центре народного творчества.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).