Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Остров лемуров: Мадагаскар

Лемуры оказались на острове миллионы лет назад и постепенно эволюционировали в сотни различных видов. Сегодня эти уникальные животные оказались под угрозой исчезновения. Последуйте примеру ученого-нов


Полный расколбас / Первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета и что же происходит с продуктами после того, как они попадают к людям домой?
Девять жизней / Том Бренд (Кевин Спейси) – миллиардер-трудоголик с чудинкой. Он с головой погружен в работу и немного выпал из семейной жизни – даже подарок дочери он покупает в последний момент. Ребекка мечтает о настоящем коте, и как бы Том ни презирал животных, он отправляется в зоомагазин, где выбирает самого роскошного кота по кличке Мистер Пушистые Штаны.


События города на 24 сентября


Юбилейная выставка Виктора Мельника «Колесо жизни» / Русский музей фотографии

18 — 30 марта в 10:00

Жизненный путь человека - тема, которой Виктор Мельников посвятил много лет. В его фотографиях сменяют друг друга моменты зарождения жизни, появления человека на свет, детства, юности, зрелости, старости, смерти. Каждая работа по-своему эмоционально наполнена и выразительна. Радость и грусть, ностальгия по ушедшему времени и спокойное течение будней - об этом пронзительно и просто повествуют его фотографии. Серия «Колесо жизни» включает в себя портреты, жанровые и репортажные снимки, созданные в 1981 - 2009 годах. Также в экспозицию вошли натюрморты, пейзажи и экспериментальные работы автора.

Уникальность фотографий не только в их содержании, но и в способе печати. Многие снимки сделаны вручную, а один из них он проявлял с помощью чая, чтобы добиться эффекта старины. Виктор Мельников для оригинальной съемки не использует компьютерные эффекты, а делает фильтры и различные приспособления для камеры сам.

Виктор Мельников родился 27 марта 1949 года в г. Дзержинске Горьковской области. Фотографией занимается с 1873 года. С 1981 года - член легендарного горьковского фотоклуба «Волга», член Союза фотохудожников России, участник и лауреат многих российских и зарубежных фотовыставок. Виктор Мельников многие годы занимается общественной работой в деле фотографического образования и популяризации фотоискусства. Он является руководителем Народной фотостудии «Луч» при Областном научно-методическом центре народного творчества.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).