Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Любовь с ограничениями

Однажды самый обычный парень Миша узнает об указе Президента России, по которому в крупных компаниях должны работать два процента людей с ограниченными возможностями. И тут в его «светлую» голову


Призрак в доспехах / В КИНО С 30 МАРТА – Недалекое будущее. Кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Девушка-киборг из полиции идет по следу могущественного хакера… По мотивам культовой научно-фантастической манги Масамунэ Сиро.
О любви / Красавица Нина живет, как ей кажется, в счастливом браке с интеллигентным профессором-китаистом Александром, по совместительству ее преподавателем. Но долг за ипотеку подспудно давит на супружеские отношения. Однажды Нина знакомится с Сергеем, руководителем того самого банка, которому должен ее муж, и деловая встреча превращается в неформальную. Едва ли Нину ведет к эффектному мужчине ситуация с ипотекой, которая становится лишь поводом отдаться влечению. Роман с женатым Сергеем вряд ли сулит счастье, но девушка осознает, что впервые чувствует настоящую любовь. Какое наказание ждет современную Анну Каренину?


События города с 1 по 31 марта


Свои люди - сочтемся / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

10 апреля в 18:30
11 апреля в 11:00
12 апреля в 18:30

А.Н. Островский
комедия в 2-х действиях
режиссер-постановщик ДМИТРИЙ КРАСНОВ
художник-постановщик ИРИНА БЛОХИНА

Гастроли Тульского академического театра драмы им. М. Горького

Даже если бы А.Н. Островский написал только одну комедию «Свои люди – сочтемся!» - он вошел бы в историю мировой литературы как классик.

Коварство и любовь, обман и безнаказанность, самодурство и тщеславие в тугой узел сплетаются в этой комедии Островского. Кажется, не в 1849 году написана пьеса, а сегодня, сейчас.

Хорошо живется купцу Самсону Силычу Большову! И лавки у него доходные, и в семье порядок! Силен он миловать и наказывать, всех он благодетель и судия: жены, дочки, стряпчего, свахи, приказчика, ключницы, даже мальчика Тишки!

От нечего делать, от самодурства, от широты натуры вошла ему в голову фантазия объявить себя банкротом, чтобы не платить по векселям. Ничего не значащая для Большова копейка, а жалко! Он так уверен в своей личной силе и власти, что рискует подписать все свое имущество на приказчика.

А далее… Самсону Силычу и во сне не могут предвидеться такие повороты событий!..

Увлекательная интрига, тонко и точно разработанные характеры, юмор, образная, яркая русская речь, реплики персонажей, ставшие крылатыми, - делают спектакль по пьесе А.Н. Островского «Свои люди – сочтемся!» настоящим праздником для театра и зрителей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).