Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Во власти стихии

Их встреча на Таити неожиданная и стала началом большой любви. Молодые и свободные, они отправляются в путешествие по Тихому океану на роскошной яхте. Неожиданно судно настигает один из самых мощных


Килиманджара / Когда к тебе на свадьбу не приезжает жених, остается только одно — найти его. Именно так и поступает красавица Маруся, которая отправилась на поиски своего возлюбленного в его родной Азербайджан. И хорошо, что рядом есть дружная команда друзей — или не очень дружная и не совсем друзей. На такие приключения в Баку не рассчитывал никто из компании Маруси, как и сами жители.
Человек-муравей и Оса / Скотт Лэнг, известный также, как Человек-Муравей уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, однако желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско – до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, который создал когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой и опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-Муравью будет новая напарница – Оса.


События города на 5 августа


"В МАСТЕРСКОЙ ТИБОРА ЧЕРНУША" / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

7 февраля — 12 мая в 10:00


Грандиозное художественное наследие Тибора Чернуша (1927-2007) охвaтывает широкий стилистический спектр от произведений, объединяющих постимпрессионизм и французский авангард через сюрнатурализм и гиперреализм, а далее парафразы Караваджо в необарочном стиле, до совершенно свободной, захватывающей живописи.

Тибор Чернуш (1927-2007), оставшийся и в одиночестве своей мастерской на Монмартре „венгерским” художником, создал – и по количеству, и по качеству – такие произведения, которые занимают почётное место в частных и общественных коллекциях в разных точках мира. Его творчество можно чётко разделить на разные, стилистически совершенно разнообразные периоды, которые, однако, органично развивались на основе друг друга.

В 1964 году oн эмигрировал в Париж, где жил и творил до своей смерти в 2007 году. Грандиозное художественное наследие Тибора Чернуша охвaтывает широкий стилистический спектр от произведений, объединяющих постимпрессионизм и французский авангард через сюрнатурализм и гиперреализм, а далее парафразы Караваджо в необарочном стиле до совершенно свободной, захватывающей живописи. Непрерывно экспериментируя, Тибор Чернуш страстно искал возможности мастерства живописи, методы переосмысления традиций.

Будапештский Художественный Фонд Габора Ковача, который в 2009 году приобрёл парижское наследие художника, считает своей важнейшей миссией как можно более широко познакомить публику с произведениями, признанными на международном уровне. Коллекция Фонда состоит из несколько сотен картин и оригинальной графики, книжных иллюстраций, эскизов, набросков, фотографий и диапозитивов, личных вещей и предметов обстановки парижской мастерской Тибора Чернуша. Вниманию общественности Нижнего Новгорода представляется богатая экспозиция живописи, графики и мемориальных вещей из этой коллекции.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).