Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Полный расколбас

Первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета и что же


Морган / Сотрудница по устранению аварий (Кейт Мара) отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от ужасной катастрофы. На месте она узнает, что случившееся было вызвано, казалось бы, невинным , чье существование само по себе является опасной тайной.
Чудо на Гудзоне / Произошедшее 15 января 2009 года назовут . В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.


События города на 24 сентября


«БАЙКАЛ. ЦАРСТВО ВОДЫ И ЛЬДА» / Русский музей фотографии

21 ноября — 16 декабря в 10:00, 18:00, 00:00


Впервые подводную камеру Ольга Каменская взяла в руки в 2003 году в Австралии. Она погружалась в разных странах Америки, Европы, Азии, Океании и, конечно, в России. Подводная фотография стала жизненной необходимостью и прекрасным стимулом для путешествий.
Первая поездка на Байкал состоялась в 2007 году, с тех пор Ольга Каменская бывала там много раз. На выставке представлены работы, созданные во время экстремальных путешествий по воде и льду Байкала, корабельных и ледовых джип-дайвинг-сафари, уникальных экспедиций по изучению байкальской нерпы. По признанию Ольги Каменской, съемку на Байкале всегда проводить сложно, особенно если это не лето: сильнейшие ветра, холод, качающийся корабль, замерзающая аппаратура. Температура воды на глубине составляет +3 –5 градусов, а под поверхностью льда в марте может быть и 0. «Байкал - это школа жизни, восприимчивости и осознания своего места на планете. Здесь человек по-настоящему может понять, насколько он слаб и силен одновременно, насколько человеческие проблемы ничтожны по сравнению с величием природы, насколько хрупок и беззащитен мир».
«Впервые на Соловецкие острова мне довелось попасть в 2001 году, после нескольких лет стремления… При полном штиле, под шум винтов катера, архипелаг – символ молитвы и труда, мученической смерти и духовного бессмертия - безмолвно всплывал из белой северной ночи перед притихшими путешественниками…
Ольга Каменская окончила Московский государственный педагогический институт. Инструктор CMAS (Всемирная конфедерация подводной деятельности), детский инструктор CMAS, инструктор по подводной фотографии. Ольга Каменская - лауреат и призёр многих российских и международных конкурсов и фестивалей подводной фотографии.
Выставка работает с 21 ноября по 16 декабря 2012 года.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).