Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Голоса большой страны

В каждом уголке нашей огромной родины есть талантливые люди, достойные признания и славы. Они слетаются в столицу и принимают участие в популярных телевизионных шоу. Но свет софитов гаснет, а жизнь


Мафия: Игра на выживание / Действие фильма разворачивается в далеком будущем в Москве, ставшей еще более величественным мегаполисом. Игра «Мафия» стала культовым телешоу, популярным во всем мире. На этот раз одиннадцать человек должны собраться в студии для того, чтобы сыграть в эту игру. Особую остроту ей придает то, что победитель получит астрономический денежный приз, а проигравшие умрут. Перед зрителями разворачивается история, в которой в один клубок сплетаются страсть, боль, презрение, ложь, страх.
Богатырша / Жили-были богатырь Данила и его жена-красавица Василиса. Однажды старый волхв предсказал им, что их третий сын будет великим воином и спасет страну от страшного захватчика. Каково же было разочарование родителей, когда третьим ребенком в семье стала девочка. Все соседи смеются, вспоминая предсказание волхва, отец разочарован, сама династия богатырей оказывается под угрозой. Но девочка верит в свое предназначение и мечтает вырасти настоящей богатыршей.


События города на 8 января


«Добрая книга» / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

29 мая — 15 июня в 11:00

Выставка посвящена Дню защиты детей

Выставка показывает заботу и внимание государства к образованию и воспитанию детей, как в дореволюционной, так и в советской России. Лучшие писатели и художники занимались созданием книг, ставших классикой отечественной литературы.

В экспозиции представлена серия книг с иллюстрациями прославленного художника И. Билибина. Её страницы напечатаны на гербовой бумаге и украшены сказочными рисунками. А роскошный фолиант с золотым обрезом представляет собой дореволюционное издание собрания сочинений «Тургенев детям», иллюстрированное известными русскими художниками. На выставке можно увидеть библиографическую редкость – книгу русской детской писательницы Л. Чарской «Один за всех».

Экспозиция представляет более 100 редких и ценных книг, выпущенных для детей в XIX-XX вв., и демонстрирует то, что даже в самые лихие времена общество уделяло большое внимание детской книге. Доказательство тому – издания 1917, 1918, 1920-х гг., времен Великой Отечественной войны. Большой раздел выставки знакомит с редко встречающимися в современных домашних библиотеках книгами, на которых выросло целое поколение зрителей.

«Большое счастье, что Нижегородский государственный выставочный комплекс стал традиционным местом встречи бизнес сообщества, политической элиты, творческой интеллигенции города и просто людей, которые ценят искусство. На площадке Выставочного комплекса на протяжении долгих лет сменяют друг друга экспозиции различных художников. Но впервые в стенах Выставочного комплекса мы представляем не только художественное, но литературное искусство. Это своеобразный эксперимент для нас. Творчество, волшебство классических произведений, которые как нельзя лучше определяют наш подход к людям - «работать на результат наша цель», как сказал Президент фонда «Улыбка ребенка» Александр Валерьевич Ильин.

Традиции послевоенной культуры в России будут поддержаны музыкальным и декоративным оформлением пространства – гости окунутся в атмосферу довоенного времени и эпоху Советского Союза, которым соответствует музыка, экспозиция предметов старины, картин, постеров, книг А.П. Чехова, К.И. Чуковского, Н.А. Некрасова, В.Ю. Драгунского, Н.Н. Носова и многих других именитых русских и зарубежных писателей.

Экспонаты представлены антикварным магазином «Приют старины». Часть предметов экспозиции можно будет приобрести. Вырученные средства пойдут на строительство детской игровой площадки.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).