Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Кино для двоих Кино Тет-а-тет

Открытие двухэтажного кинозала для двоих Кино Тет-а-тет. По-настоящему домашняя и романтическая обстановка.


Крепость: щитом и мечом / В мультфильме рассказана история осады Смоленска польским войском, которая продолжалась около двух лет. Армия короля Сигизмунда III хотела взять город, так как он преграждал путь к Москве. У командования не было чёткого плана — поляки думали, что возьмут Смоленск без особых проблем. Но осада значительно затянулась. На фоне военных действий наравне с солдатами и воеводой Шеином, который руководит защитой города от неприятеля, главными героями становятся два мальчика — сирота Сашка и его друг Фёдор. Эти два героя иллюстрируют такие понятные и знакомые всем — и взрослым, и детям — необходимые качества: доброту, отвагу, поддержку. Всё это (и немного волшебства) помогает Сашке спасти город от неприятеля.
Черная месса / В сюжетной линии – криминальная кино история, в которой зрительской аудитории рассказывается об одном из самых известных преступных гениев современности. На счету последнего – большое количество правонарушений, в числе которых ему инкриминируется причастность к двум десяткам убийств. Уайти Булджер, именно так зовут героя данного кинофильма, является – уроженцем Бостона. В недавнем прошлом его имя облетело первые полосы многих авторитетных изданий. У него было своеобразное соглашение с ФБР, с которым он тесно сотрудничал в качестве – информатора.


События города на 4 ноября


"Севастопольский вальс" (оперетта) / Театр оперы и балета

24 февраля в 18:00

«Севастопольский вальс» — самая известная и популярная оперетта Константина Листова была создана в 1961 году к 20–летию начала войны на основе одноименной песни, которая была написана в 1955 году к 10-летию Победы и была необыкновенно популярна. Первое действие происходит в 1942 году в дни героической обороны Севастополя, второе — вскоре после окончания Великой Отечественной войны в 1949 году. Музыкальная повесть о любви, прошедшей испытание огнём. О людях, которые и в жестокой битве с врагом умели жить, не теряя присутствия духа. О том, как они умели дружить, любить и радоваться мирному небу над головой… Не умели только одного – прощать предательство!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).