Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Саранча

Отношения Леры и Артема начинались, как невинный курортный роман. Но они не смогли прекратить его, а таланта, сил и терпения преодолеть преграды на жизненном пути у них не хватило. Поколение Саранчи


Синдром Петрушки / Петя с детства одержим кукольным театром, но еще больше он одержим живой девочкой Лизой. Петя создает Лизу, как Пигмалион Галатею — он cтановится для нее отцом, другом, мужем… Но если Пигмалион страдал от того, что не мог оживить камень, то Петя сталкивается с обратной проблемой: Лиза – живая женщина. Она никогда не покорится ему полностью и никогда не будет принадлежать ему безраздельно… Синдром Петрушки — это история всепоглощающей любви творца и его творения.
Марсианин / После многолетней подготовки NASA посылает на Марс исследовательскую экспедицию «Арес-3» для изучения климатических условий и атмосферных явлений на красной планете. Но внезапная катастрофа рушит все планы. Руководители экспедиции сообщают что Марк погиб, и поспешают вернуться обратно. Так начинается его борьба за выживание … Сможет ли герой справиться со всеми испытаниями и вернуться домой ?


События города на 11 ноября


"Век Мирослава Зикмунда" / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

17 марта в 19:00

Нижегородских зрителей ожидает премьерный показ фильма «Век Мирослава Зикмунда» (режиссера, сценариста Петра Горки и директора Чешского Центра в Москве Катаржина Бельска).

Биографический фильм повествует о своеобразной картине исторических событий ХХ века, глазами человека, повидавшего весь мир. Мирослав Зикмунд (1919) и Иржи Ганзелка (1920-2003) - знаменитые чешские путешественники, первыми совершили путешествие через всю Африку на автомобиле. Отразили на кинопленке рождение вулкана Вовоквабити, на горе Килиманджаро подняли флаг Чехословакии. 1959—64 года - новое большое путешествие по странам Ближнего Востока, Азии и СССР. После ряда событий их книги исчезли с прилавков нашей страны, и въезд в Советский Союз для них был запрещен. На «Пражской весне» 1968 Зикмунд и Ганзелка выступили с заявлениями против вторжения войск стран Варшавского договора в Чехословакию.

Обо всем этом и многом другом узнаете на показе фильма!


Вход свободный!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).