Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Самый лучший день

Успешному сотруднику ДПС Пете Васютину уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. И невеста есть — королева бензоколонки, кассирша Оля. В тот самый день, когда
1 отзыв


Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение / Бурундуки пойдут на всё, чтобы сохранить свою семью, даже на грандиозное бурундуключение по всей Америке! Когда Бурундуки видят, что Дэйв берет с собой коробочку с кольцом в поездку в Майами, они отчаянно пытаются помешать ему сделать предложение его девушке — из опасения, что мачеха и сводный брат внесут перемены в их семейную идиллию. Но после того, как их помещают в черный список за хулиганское поведение в самолете, Элвин, Саймон, Теодор и их будущий брат Майлз отправляются в самое важное путешествие в их жизни через всю страну, чтобы успеть помешать помолвке.
Игра на понижение / Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.
680 отзывов


События города на 22 января


"Век Мирослава Зикмунда" / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

17 марта в 19:00

Нижегородских зрителей ожидает премьерный показ фильма «Век Мирослава Зикмунда» (режиссера, сценариста Петра Горки и директора Чешского Центра в Москве Катаржина Бельска).

Биографический фильм повествует о своеобразной картине исторических событий ХХ века, глазами человека, повидавшего весь мир. Мирослав Зикмунд (1919) и Иржи Ганзелка (1920-2003) - знаменитые чешские путешественники, первыми совершили путешествие через всю Африку на автомобиле. Отразили на кинопленке рождение вулкана Вовоквабити, на горе Килиманджаро подняли флаг Чехословакии. 1959—64 года - новое большое путешествие по странам Ближнего Востока, Азии и СССР. После ряда событий их книги исчезли с прилавков нашей страны, и въезд в Советский Союз для них был запрещен. На «Пражской весне» 1968 Зикмунд и Ганзелка выступили с заявлениями против вторжения войск стран Варшавского договора в Чехословакию.

Обо всем этом и многом другом узнаете на показе фильма!


Вход свободный!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).