Она не хотела принимать участие в Голодных играх, но у нее не было выбора: Китнисс хотела спасти свою младшую сестру. Вместе с Питом она одержала победу и не раз, но юбилейные 75-ые Голодные игры
События города на 10 декабря
Академический симфонический оркестр. Чайковский, Верди, Масканьи / Кремлевский концертный зал
23 июля в 18:00

В его репертуаре всегда были сочинения композиторов-современников, многие из них прозвучали впервые в мире. Так, оркестр был первым исполнителем ряда произведений Д. Шостаковича, А. Хачатуряна, Т. Хренникова, Г. Свиридова, К. Караева, Р. Щедрина, А. Шнитке, А. Флярковского, В. Кикты, В. Успенского, А. Чайковского, один из первых исполнял музыку Г. Канчели.
Солисты: Оксана Алексеева (скрипка), лауреат международных конкурсов Татьяна Андреева (сопрано), Ирина Мантурова (меццо-сопрано). Дирижер — заслуженный деятель искусств России Виктор Куржавский.