Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Образцовый самец-2

По миру катится волна убийств знаменитостей. Специальный агент модной полиции Монтана Гроссо обращается за помощью в расследовании к когда-то топовому, а ныне слегка потрепанному мужчине-модели


Синдром Петрушки / Россия, Швейцария, Германия, 2015, 101 мин.,16+
Петр страстно любит свою жену Лизу и фанатично предан своей работе. Он создает марионеток. Главным его шедевром становится точная копия Лизы. Он одержим своим творением, грань между вымыслом и реальностью, куклой и живой женщиной стирается в его воображении.
По ту сторону двери / Идиллическая жизнь молодой семьи за границей трагически прерывается гибелью маленького сына. Безутешная мать узнает о существовании древнего ритуала, который позволяет на время вернуть умерших, чтобы с ними попрощаться. Девушка отправляется в заброшенный храм, где двери служат порталом между мирами живых и мертвых, но пренебрегает предупреждением не открывать эти таинственные врата. И теперь никто не знает, что станет с нашим миром после нарушения баланса жизни и смерти.


События города на 28 февраля


Алексей Максимов: "Керамика и акварель" / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

24 октября — 23 ноября в 11:00

24 октября в 16.00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе состоится открытие персональной выставки художника-керамиста Алексея Максимова.

Максимов Алексей Николаевич родился в 1964 году в городе Горьком. В 1981году закончил школу и поступил в Горьковский инженерно-строительный институт (теперь Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет), который закончил в 1986 году.

Керамикой начал заниматься 1990 году. Сначала занимался традиционной чёрно-лощёной керамикой, потом обварной и молочной (тонирование молоком). В настоящее время, кроме вышеперечисленных техник, также работает с глазурями и ангобами.

С 1996 года Алексей Максимов является народным мастером России, с 1997 года членом Союза Художников России. Является постоянным участником нижегородских и всероссийских выставок. Принимает участие в фестивалях керамики в Богородске, Нижнем Новгороде, Скопине.

В 1991-1993 годах преподавал керамику в школе-интернате № 1 Нижнего Новгорода, в 1994-2002 годах работал в школе искусств и ремёсел "Изограф". С 2006 года является преподавателем керамики Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (Гуманитарно-художественный факультет, кафедра изобразительного искусства).

Сегодня Максимов Алексей делает из глины авторские вазы, скульптуры, игрушки, окарины, декоративные тарелки, народную посуду и многое другое. Работает как в технике ручной лепки, так и на гончарном круге. Всегда проявлял интерес не только к керамике, но и к другим видам изобразительного искусства. В частности, на данной выставке кроме керамики представлены некоторые акварельные работы. Всего около 70 произведений.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).