Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Апгрейд

В ближайшем будущем разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни.


Ральф против интернета / Ральф и Ванилопа фон Кекс выйдут за пределы зала игровых автоматов и отправятся покорять бескрайние просторы Интернета, который может и не выдержать сокрушительного обаяния громилы.
Помешанный на времени / Бросила девушка? Неужели уже ничего нельзя изменить? Можно! Студент-физик изобретает машину времени и отправляется в совсем недалекое прошлое, чтобы исправить ошибки. В результате фатального сбоя главным действующим лицом этой любовной истории становится его лучший друг. С кем же останется девушка?


События города на 24 ноября


Алексей Тарасов: "Сокровища Берендея" / Русский музей фотографии

18 декабря — 13 января в 11:00


В экспозиции выставки представлены уникальные фотографии Алексея Тарасова. Это макро- и микроувеличение насекомых и растений в 100 и более раз. Вы откроете для себя новый мир, где моделями являются сказочные волшебные существа.


Мы быстро шагаем по зеленой лужайке и зачастую в суете совсем не замечаем целый мир под нашими ногами. Мы стремимся в другие миры и на другие планеты и не видим удивительную, трепещущую и очень хрупкую жизнь рядом с нами. Этот мир скрыт от наших глаз. И он так же прекрасен и восхитителен. В нем бурлит такая же жизнь, сказочные волшебные существа живут по тем же законам, как и в нашем мире. Если увеличить маленькую травинку или листочек в 1000 раз – мы откроем для себя сказочный мир, где живут невиданные восхитительные существа. По цветку, как по футбольному полю бежит прозрачная радужная тля; оседлав травинку, смотрит на нас своими глазками жук в блестящем красочном панцире; играют в прятки паучки, их лапки с жесткими колючими ворсинками; медленно ползет улитка, а на ней сидит еще одно существо; яйца тли на раскрытом цветке как елочные игрушки, кружево паутинки и… маленький комарик.

Алексей Тарасов – член Союза фотохудожников России, руководитель фотостудии «МиГ», лауреат российских и международных выставок, дважды Лауреат премии Нижнего Новгорода, участник выставок в Нижнем Новгороде, Москве, Казани, Ульяновске; в Сербии, Германии, Франции, Польше, Словакии. Художник-график, иллюстратор, дизайнер, оформил около 100 книг, сотрудничал с издательством «Нижполиграф», «Бегемот», «ИКПА», «Флокс», «Имидж», кооперативом «Контур», и др. Автор иллюстраций, фирменных стилей, знаков, вывесок, оформлял показы мод, фестивали авторской песни, фотографические фестивали («Волжское биеннале», «Светопись», Российский фотофестиваль молодежи).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).