Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Танцовщик

С самого раннего детства много работал Сергей Полунин: сначала родители отвели его заниматься спортом, позже — в балетную студию. Самоотречение его родителей, постоянный ежедневный труд и необычайная


Конг: Остров Черепа / Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.
Большой / Вытягивает счастливый билет юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка: ее замечает бывший артист балета Потоцкий (Александр Домогаров) и пророчит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Но для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая (Алиса Фрейндлих). Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.


События города на 30 мая


Амели на Мели / Феста-холл

1 июня в 19:00

Амели любит: людей, которые любят книги, август, сентябрь, октябрь, искренность, Венгрию, танцевать, водить машину, читать, дождь, свою кухню, друзей, макароны, качественную музыку, чёрно-белые фильмы.

Пятнадцатилетняя Амели написала свою первую песню и записала ее на диктофон. Без специального образования, без понимания о творческих канонах и без цели прикоснуться к чему-то недосягаемому. Потом, гуляя по городу, сложилась — строчка за строчкой — еще одна песня. И ещё. И ещё. Сегодня, бывает, странно вспоминать о том, что эта маленькая девочка начинала писать все эти слова, складывать их в ноты в своем уме и сердце.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).