Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Кто там

Отправив семью за город, архитектор Эван остается на выходных дома один доделывать срочный проект. К нему стучатся две милые молодые девушки, насквозь промокшие и заблудившиеся. Главный герой


Шеф Адам Джонс / Преодолев кучу преград, Адамс открывает ресторан, его кулинарные шедевры завораживают одним видом. Он стал самым знаменитым шеф-поваром. Один момент в жизни и Адам теряет свой бизнес. Его ресторан опустился по рейтингу к двум позорным звезды. Но Джонсон еще тот парень. Он понимает, что любит свое дело. Шеф-повар просто так не сдается, а набирает себе новую кулинарную команду. Все вместе они покоряют лондонских чревоугодников, их цель – высшая оценка – три звезды …
Пэн: Путешествие в Нетландию / «Пэн: Путешествие в Нетландию» — яркий, красочный приключенческий фэнтези-фильм. Главный герой - сирота, который живет в одном из приютов Лондона и никак не хочет взрослеть. Однажды Пэн попадает в сказаочную страну Нэтландию. Ему на пути встретятся феи, пираты, индейцы и русалки, а также ужасный пират Черная Борода, который держит в страхе все население. Питеру предстоит пройти много опасных приключений и в конце найти свое истинное призвание – стать героем, который навсегда войдет в историю под именем Питер Пэн.


События города на 13 ноября


Андрей Пашкевич (1945-2011) "ПОЛИТЭКОЛОГИЯ" / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

14 мая — 15 июня в 11:00

Выставка памяти

Андрей Пашкевич (1945–2011) — член Союза художников РФ и Международной федерации художников (IFA), сын художника-постановщика П. И. Пашкевича, работавшего на киностудии им. М. Горького в Москве. Окончив Всесоюзный государственный институт кинематографии (ВГИК) по специальности «кинооператор», А. Пашкевич также несколько лет прошел школу живописи у Народного художника СССР Ю. И. Пименова. Будучи разносторонним и творческим человеком, А. Пашкевич преуспел на профессиональном поприще кинооператора и создателя культурных программ для российского телевидения, однако известность он приобрел именно благодаря своим живописным работам.

Как заметил Йозеф Киблицкий, директор издательско-выставочных программ Государственного Русского Музея: «В Андрее Пашкевиче, я вижу сочетание двух художников: не только живописца, но и кинооператора. Как живописец он очень оригинально отобразил свою эпоху во многом потому, что воспринимал ее как оператор, и для него день в тогдашней России выстраивался в многосерийный фильм. И художник пытается это отобразить именно таким образом».

Свою «Политэкологию» Андрей Пашкевич начал создавать в конце 1980-х. По его словам, посредством картин он старался создать некую экологию политической жизни страны. В этом смысле «Политэкологию» можно рассматривать как уникальную историческую и философскую хронику недавней истории России. Причем сегодня эти картины воспринимаются не менее актуальными, чем тогда — в непростые 90-е.

А. Пашкевич раскрывает свою человеческую и гражданскую позицию, наполняя представленные в картинах образы символизмом и философией, отражает свое восприятие политических и социальных изменений, происходивших в годы перестройки. Его картины дают возможность вспомнить те большие надежды на демократию, равенство и справедливость.

Творчество Андрея Пашкевича поражает своей сопричастностью и ответственностью за происходящее. Душа художника болит, переживает, но верит, любит и надеется.

С 1990-х годов картины Андрея Пашкевича выставляются в России и за рубежом, в таких странах мира, как Бельгия, Испания, Корея. Его работы находятся в частных коллекциях в Германии, Португалии, Испании, Франции, Финляндии, Индии и Южной Корее, а также представлены в коллекции Джорджа Буша-старшего и библиотеке Ричарда Никсона в США.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).