Смотрим:
- В сердце моря
- Шпионский мост
- Виктор Франкенштейн
Киносреда в Циферблате: Поллок / Человек трагической судьбы, этот необузданный гений за несколько лет совершил революцию в абстракционизме. Его талант открыла в1941 году художница Ли Краснер, впоследствии ставшая его подругой жизни. Увы, их счастье было недолгим: внутренние демоны, терзавшие душу Поллока, толкали его на путь саморазрушения. В итоге, он прожил потрясающе яркую, но короткую жизнь. Жизнь, которой и посвящен этот фильм.
Дама с камелиями / Многие годы артисты Большого мечтали исполнить этот балет, сочиненный великим хореографом ХХ века Джоном Ноймайером на гениальную музыку Фридерика Шопена. Исключительные по красоте костюмы и декорации Юргена Роза завораживают зрителя. Вдохновенное исполнение артистов балетной труппы Большого театра заставляет вновь сопереживать трагической истории любви Маргариты Готье и Армана Дюваля, описанной Александром Дюма-сыном.
Легко и весело проводя время за границей, молодой русский дворянин влюбляется в милую, однако странную девушку Асю. Их роман развивается стремительно, это пугает молодого человека, он не готов отказаться от своей свободы и откладывает решение на завтра. «Разве не может повториться то, что было, и еще лучше, еще прекраснее?..»