Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мировое кино: Тарантино

Фильмы, которые создает Тарантино, можно любить или на дух не переносить, но забыть их точно не получится. Они необычны, самобытны и находятся на тонкой грани между гениальностью и безвкусицей.


Стас Михайлов / Приглашение на концерт Стаса Михайлова — возможность заглянуть в потаенные уголки русской души и окунуться в мир теплой жизненной энергии. Заслуженный артист РФ Стас Михайлов выступит в Кремлевском концертном зале с новой программой «Если завтра будет солнце».
А.О. Карелин. «Нижегородская знаменитость». / В рамках 180-летия со дня рождения известного фотохудожника А.О. Карелина


События города на 3 февраля


Автобусно-пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду / Пл. Минина и Пожарского, 2

25 июля в 14:00

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду, знакомящая с историей города, основанного почти восемь веков назад. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с основными достопримечательностями Нижнего Новгорода.

Проедете по историческим улочкам, сохранившим красоту и былое величие: Большая и Малая Покровская, Рождественская, Ильинская, Верхне - и Нижне - Волжская набережные и т.д. Посетите площади Минина и Пожарского, М.Горького, Сенную и другие.
Побываете на смотровых площадках, откуда открываются «захватывающие дух» виды на заречную часть города: в Нижнем Новгороде самая высокая набережная Волги и каждый может насладиться прекрасным видом на волжские просторы.
Посетите Строгановскую (Рождественскую) церковь-памятник архитектуры ХVII века.
В завершении экскурсии, Вы совершите увлекательную пешеходную прогулку по улице Б.Покровской, Нижегородскому Кремлю - где расположен старейший Нижегородский Собор – Михайло – Архангельский (памятник архитектуры ХVII века), именно в нем захоронен прах великого нижегородца Козьмы Минина
Побываете у памятника В.П.Чкалова (установленному одному из наших великих земляков) и Чкаловской лестнице, где Вам еще раз откроется незабываемый вид на заречную часть города.

Стоимость входа: от 450 руб.
Адрес: пл. Минина и Пожарского, 2

Интересного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).