Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Как вам это понравится

Постановка Королевского Национального театра


Пьеса Уильяма Шекспира


Патерсон / Жизнь Патерсона (Адам Драйвер) – сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городе Патерсон, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры (Голшифте Фарахани). Патерсон облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду – такова магия города – родины поэтов Аллена Гинзберга и Уилльяма Карлоса Уилльямса. Патерсон пишет в стол и даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы.
RSC: Буря / Постановка Королевской шекспировской компании
Пьеса Уильяма Шекспира


События города на 21 февраля


Белое море. Чёрная дыра / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

16 июля в 12:00

Выставка «Белое море. Черная дыра» это итоги историко-художественного исследования, проведенного художником Павлом Отдельновым в восточной промзоне города Дзержинска - одном из крупнейших центров советской химии.
Для Отдельнова эти места связаны с личной историей. На заводах работали три поколения его предков, в рабочем поселке появились на свет его родители. Сегодня заводы превращаются в руины, на месте поселка - густые заросли дикого леса.
Заводские отстойники, самые известные из которых называются «Белое море» и «Черная дыра», хранят в себе накопленные десятилетиями тонны шлама. Художник смотрит на них как на огромный экран, который, подобно океану Солярис, хранит в себе память и образы прошлого.


Стоимость билетов: стандарт - 150 рублей, льготный 100 рублей. Каждую среду вход на выставку свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).