Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение

Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы


Первый мститель: Противостояние / Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его..
Проклятие Спящей красавицы / Томас Кайзер наследует родовое поместье, принадлежащее его семье многие поколения. Но он и не подозревает, что вместе с домом унаследовал и древнее проклятие, что лежит на нём со времён крестовых походов. Томас вынужден примерить на себя роль «хранителя» - того, кто не допустит, чтобы силы зла высвободились из поместья. Разгадать тайну дома ему помогут местный риелтор и священник, а также разбудить прекрасную Брайер Роуз, запертую в ужасном месте, которое Томас видел в своих снах.


События города на 19 мая


Бельтракки: искусство подделки / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

27 апреля в 19:00
28 апреля в 14:00

Приглашаем всех в Арсенал, где в рамках программы «Арсенал кино» немецкий режиссер Арне Биркеншток представит два своих документальных фильма «Бельтракки: искусство подделки» и «Чандани – дочь погонщика слонов».

27 апреля 19:00 «Бельтракки: искусство подделки»
Это кино о художнике Вольфганге Бельтракки, умело создававшего фальшивые картины, копии полотен великих художников и выдавал их за оригиналы. В картине участвуют: Вольвганг Бельтракки, его жена Хелена, а также представители крупнейших аукционных домов и галерей, ставших участниками и жертвами этой крупнейшей за последние 100 лет аферы на рынке искусства. Ни одна галерея, ни один эксперт не сомневался в подлинности картин — на этом и разбогател Бельтракки. Но, в конце концов, он совершил ошибку, благодаря которой и раскрылся обман…
Этот фильм получил Золотой приз киноакадемии «Лола» за лучший документальный фильм.


28 апреля 14:00 «Чандани – дочь погонщика слонов»
16-летняя Чандани мечтает стать погонщицей слонов. Ее отец Сунамабанда считается одним из самых опытных погонщиков на Шри-Ланке и является главной приюта для слонов. Вопреки мнению других махаутов, он принимает решение дать своей дочери шанс и поручает ей заботу о слоненке по имени Кандула.

Представляем специальных гостей показа:

Режиссер картины Арне Биркеншток (Германия) (автор фильмов «Воины песочницы», «4500 миль ностальгии», «12 танго – адьес Буонос-Айрес», «Чандани – дочь дрессировщика слонов»).

Куратор кинопроектов отдела культурных программ Гете-института Татьяна Чагина.

Ведущий кинопоказа: Павел Милославский – председатель киноклуба «Время» с 1987 года, организатор традиционных кинофестивалей финского, немецкого, шведского, польского кино, фильмов Канады, Нидерландов и других стран. Инициатор, организатор и продюсер таких масштабных событий, как ночной фестиваль современной академической музыки на открытом воздухе «Opus 52», «Российско-Германский уличный фестиваль», международный фестиваль «Contemporary Folk». В настоящее время директор Нижегородского центра немецкой и европейской культуры.


Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: 423-57-41

Приятного просмотра!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).