Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Макбет

XI век. Коварный шотландский лорд Макбет встречает трёх ведьм, которые предсказывают, что он станет королём. Он замышляет убить короля Дункана, когда тот посетит Инвернесс замок Макбета, чтобы он мог


Училка / Пронзив школьную тишину, в классе раздался выстрел. Учительница истории взяла в заложники класс. Но экстремальная ситуация вышла из под контроля, и стремительно изменилась. Увидев смятение учителя, стая учеников взяла управление в свои руки и теперь не ясно, кто из них заложник ситуации. Взяться за оружие серьёзный шаг, и теперь жестокость учеников будет зависеть от поведения самого педагога.
Визит / В центре истории - двое подростков, которые приехали по приглашению погостить на каникулы у своих бабушки с дедушкой. Мать подростков когда-то сбежала от своих родителей, испуганная каким-то происшествием одной ночи. Теперь её дети хорошо проводят каникулы в гостях, общаясь с бабушкой и дедушкой, которых они раньше не видели. Однако и им придётся скоро столкнуться со странными вещами в этом доме, которые могут стать и вовсе ужасными. Если у брата и сестры сперва ещё была надежда подать весточку матери, то потом они понимают, что для собственного выживания могут полагаться лишь на поддержку друг друга. Что теперь ждёт этих ребят? Какие испытания им придётся одолеть, и смеют ли они надеяться на чью-то помощь извне?


События города на 30 ноября


Бесприданница



Театр юного зрителя 29 мая в 18:30
22 сентября в 16:00
ДК «Красное Сормово» 2 июня в 18:00

«… неверная страна — любовь… … там каждый человек — предатель…».

Эти строки Марины Цветаевой знакомы многим. Кажется, именно они, в сочетании с изумительной музыкой Андрея Петрова, являются ёмким отражением всей бесконечности смыслов, заложенных в одной из самых популярных пьес великого русского драматурга А. Н. Островского. Её сюжет знаком даже тем, кто не читал пьес Островского и далек от театра.

Лариса Огудалова рождена для Великой Любви и готова отдаться ей без остатка. Но, лишённая богатого приданного, она оказывается игрушкой, «вещью» в жестоком мире холодного расчёта. Трагическая судьба главной героини — чистой, искренней и очень красивой девушки — не оставляет равнодушными никого вот уже почти два столетия.

Эта история рассказывается языком музыкального театра. Такую возможность даёт прекрасная музыка Андрея Петрова, хорошо знакомая по блистательной киноверсии — фильму «Жестокий романс» (режиссёр Э. Рязанов). В спектакле вы услышите все любимые мелодии из фильма («Любовь — волшебная страна», «А напоследок я скажу», «Мохнатый шмель» и др.).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).