Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Уедем к чертовой бабушке

Сальво и Валентино, двое друзей, которые остались без работы, вынуждены ухать из Палермо и поселиться в небольшом городке Монтефорте, где жизнь не такая дорогая и легче сводить концы с концами.


Эксперимент «Офис» / В многоэтажном офисном здании заблокированы 80 сотрудников международной корпорации. По внутренней связи компании неизвестный голос призывает их участвовать в смертельной игре на выживание. Они должны будут выполнить ряд изощренных заданий, первое из которых — убить коллег, которые вызывают наибольшее раздражение. Иначе устроители эксперимента пустят в расход всех. Игра началась!
Трансформеры: Последний рыцарь / Исчез Оптимус Прайм . Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, которая состоит из Кейда Йегера (Марк Уолберг), Бамблби, английского лорда (сэр Энтони Хопкинс) и профессора из Оксфорда (Лора Хэддок). Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.


События города на 24 июля


Борис Годунов / Театр оперы и балета

24 июня в 18:00
22 февраля в 18:00
28 апреля в 12:00
15 июля в 18:00
23 ноября в 18:00
18 сентября в 18:00
15 ноября в 18:00
17 сентября в 18:00
16 октября в 18:00
13 мая в 18:30
4 ноября в 18:30
28 апреля в 18:00
23 мая в 18:30

Народная музыкальная драма в 4-х действиях с прологом.
Постановка 1994 года (четвертая: 1937, 1952, 1966.)
Редакция и оркестровка Н. Римского-Корсакова. Сцена у собора Василия Блаженного в оркестровке М. Ипполитова-Иванова.

Дирижер-постановщик – народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Владимир Бойков.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ Отар Дадишкилиани.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Эдуард Пастухов.
Танцы в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Виталия Бутримовича.
Декорации выполнены по эскизам — народного художника СССР, академика Федора Федоровского.
Художник-постановщик - Виктор Немков.
Художник по костюмам - Людмила Волкова.

Либретто написано Мусоргским, по одноимённой трагедии А. С. Пушкина и «Истории государства Российского» Н. М. Карамзина. Фабула пушкинской трагедии относится к началу XVII века, одной из переломных эпох в истории русского народа.

7 января 1598 года умер бездетным слабоумный царь Фёдор I, сын Ивана Грозного. Это была не просто смерть государя. В могилу сошла великая династия московских Рюриковичей. Главным претендентом на русский престол стал боярин Борис Фёдорович Годунов, дальний родственник царя.

Не сразу принимает он прошение бояр на царство, понимая, что законность его притязаний сомнительна. Людская молва винит его в гибели отрока Димитрия, младшего брата Фёдора, природного венценосного наследника.

«Достигнув высшей власти» Борис не находит утешения ни в семье, ни в государственных делах. Нет в народе доверия к «царю – ироду». Призрак убиенного младенца преследует его.
Трагична судьба царя, осуждённого и отвергнутого народом. Но страшнее народного суда – суд совести. Он – беспощаден!

Продолжительность спектакля 3 часа.
Спектакль для семейного просмотра. Рекомендуемый возраст с 12-ти лет.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).