Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Теснота

Нальчик, 1998 год. Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, делающая все наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем,


Ветреная река / В пустыне на территории индейской резервации Ветреная река (Дух реки, Винд-Ривер) в штате Вайоминг егерь Кори Ламберт (Джереми Реннер) находит изувеченное тело молодой девушки. Расследовать это дело отправляют молодого агента ФБР Джейн Бэннер (Элизабет Олсен). Ламберт, опытный охотник с трагическим прошлым, берется помогать хрупкой Джейн, оказывающаяся в мире, полном загадок и насилия. Однако смогут ли они противостоять зловещим силам этих мест, где сама природа пропитана горечью и жаждой мщения?..
Взрывная блондинка / Бриллиант в короне Секретной разведывательной службы Ее Величества, агент Лоррейн Бротон, не просто мастер шпионажа: она бомбически сексуальна, взрывоопасна и использует весь арсенал своих уникальных умений во время невыполнимых миссий. В неспокойном Берлине, куда ее направляют с заданием вернуть бесценное досье, она вынуждена объединиться с агентом под прикрытием Дэвидом Персивалем. Вместе им предстоит проложить путь через тернии смертельных шпионских игр.


События города на 22 августа


Короткометражная Италия. / Рекорд

21 мая в 18:00
23 мая в 18:00

21 и 23 мая в киноцентре «Рекорд» Итальянский Культурный Центр (г.Н.Новгород) совместно со Школой кинематографии (Италия, Рим) и итальянским культурно-образовательным центром Нижегородского государственного лингвистического университета "Итальянская библиотека" представляет программу короткометражек молодых итальянских режиссеров.

Работы студентов и выпускников Экспериментального центра кинематографии продакшн, являются лауреатами и призерами многих международных кинофестивалей, теперь смогут оценить и жители Нижнего Новгорода.

При поддержке Итальянского культурного центра эти фильмы впервые привезены в Россию.

В программе «Короткометражной Италии» фильмы продолжительностью от 5 до 30 минут, снятые в самых разных жанрах и стилях. Тем не менее, есть то, что крепко связывает фильмы и объединяет их в одну программу – это кино, которое создается практически у нас на глазах (работы датируются от 2000 до 2008 годов). Возможность не только оценить итог режиссерской работы, но и почувствовать сам процесс, увидеть как события настоящего становятся вдохновением: новые идеи приходят из стилистического задания по учебе, взгляда на город, в котором живешь, вдохновения другой культурой…

ЭЦК Продакшн (Экспериментальный центр кинематографии продакшн) – лучшая школа кинематографии Италии, которая на протяжении 70 лет занимается подготовкой режиссеров и производством фильмов. Одним из известных выпускников школы Микеланджело Антониони.

Показ состоится в киноцентре «Рекорд» 21 мая в 19:00 и 23 мая в 18:00.

В каждый из этих дней будет показано по 100 минут короткометражных фильмов. В начале Программы перед зрителями выступит Паоло Триподи (г.Рим) – режиссер одного из короткометражных фильмов.

Стоимость входного билета 150 руб., для студентов – 100 руб.

Итальянский Культурный Центр
Тел. +7-920-014-48-68
info@cci-nn.org www.cci-nn.org

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).