Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Не стучи дважды

Поиски пропавшего друга приводят Хлою в родной город. По местному преданию, в странном доме на его окраине живет опасная ведьма, охотящаяся на жителей города. Хлое придется вызвать древнего демона и


12D Кинотеатр на Покровке / 9 мая 2010 года в самом сердце Нижнего Новгорода, на самой красивой пешеходной улице города, распахнул свои двери первый и единственный на тот момент в Нижнем Новгороде 12D Кинотеатр на Покровке по адресу улица Большая Покровская 35А. Только назывались мы тогда сначала 4D Кинотеатр, потом 5D Кинотеатр, а затем и 7D Кинотеатр на Покровке. Тысячи Нижегородцев и гостей города уже смогли по достоинству оценить услуги нашего заведения. Это не просто 5-6-7-9D кинозал с креслами, где вам только предложат посмотреть короткометражные ролики, - это полноценный КИНОКЛУБ, где количество и качество услуг в сфере развлечений поражает даже самого взыскательного любителя получать море эмоций и заряд адреналина
Концерт "ЖИЗНЬ КАК В КИНО" / Как отмечают авторы программы, «героини концерта - актрисы, запечатленные на экране, ставшие символами эпох, диктовавшие моду, влиявшие на эпоху. Имена, фильмы и песни, определившие ход истории».
Соединение вокальных композиций с кадрами из фильмов с участием героинь проекта и с киноисториями из жизни (вокал + кино + тексты) – принципиально новый формат для «ОДРИ -АКАПЕЛЛА». В программе прозвучат 17 вокальных композиций в оригинальной аранжировке коллектива.


События города с 1 по 31 января


SAX & PERCUSSION: RHIZOME / Рекорд

20 июня в 18:30

JEAN-LUC GUIONNET [France]

Жан-Люк Гийоне занимается музыкой с конца 80-х, за это время он осуществил множество проектов в области musique concrete, радиофонии и инсталляций на местности. Как композитор и инструменталист он участвует во многих проектах, стили которых варьируются от джаза до радиоперформанса.

Его электроакустические эксперименты можно было слышать на альбоме "Axene", выпущенном лэйблом Ground Fault несколько лет назад. Ещё одна облать его интересов - органная музыка, лучший пример которой - альбом "Tirets", выпущенный японским лэйблом Hibari Music. На нём представлено 5 абстрактных пьес для органа, записанные в одном из соборов Парижа. Помимо этого, Гийоне импровизирует на органе и саксофоне в различных фри-джазовых дуэтах и ансамблях. В частности, альбом "Le Bruit du Toit" - это дуэт с японским перкуссионистом Сейдзиро Мураяма, записанный в феврале 2007 года на крыше буддистского храма в Мисиме. В принципе, это произведение - хороший урок о взаимоотношениях звука и пространства. В отличие от французских коллабораторов Гийоне, которых можно слышать на альбоме "[ON]", выпущенном лэйблом In Situ, Мураяма - перкуссионист-минималист, который часто ограничивает своё участие в записи всего несколькими ударами по барабану или тарелке. Однако, поскольку Гийоне тоже никуда не спешит и воспроизводит лишь отдельные протяжные ноты на саксофоне, которые сразу же поглощаются акустическим окружением и распадаются на множество гармоник, продолжающих взаимодействовать между собой в микротональной области, результат получается не менее интенсивным и бескомпромиссным, чем у Джачинто Шелси.

www.jeanlucguionnet.eu

SEIJIRO MURAYAMA [Japan]

Сейдзиро Мураяма известен в первую очередь по работе в японской группе ANP (Absolute Null Point) вместе с KK.Null, однако уже несколько лет он живёт и работает в Европе, где выступает с музыкантами импровизаторами Эрнесто Родригесом, Жан-Люком Гийоне и Лионелем Марчетти. С последним Мураяма выпустил совместный альбом "Hatali Atseli (L'Echange des Yeux)" (2008, Intransitive Recordings) - это радиодрама, импровизация и документальная запись. Согласно сопроводительному тексту, альбом представляет собой вполне правдоподобный опыт изучения одноимённого древнегреческого ритуала "обмена взглядами". Музыканты словно переносят слушателя во времени на столетия назад, помещая его в центр ритуального действа: огонь, вода, этнические духовые инструменты и перкуссия, а голос Мураяма не столько изображают ритуал, сколько сами формируют его в процессе слушания. Ещё одна интересная коллаборация Мураяма - с американцем Майклом Нортхамом, "Moriendo Renascor", выпущенная в 2009 году малайзийским лэйблом Xing-Wu Records.

www.kknull.com/anp_e_murayama.html
seijiro.murayama.free.fr/

Билеты: 150 ру
За более подробной информацией обращаться: по телефону: (831) 437-31-21


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).