Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Bad Guys Shorts

Семь диких историй с выстрелами, погонями, аферами и приключениями – про то, как хорошо (и очень, очень смешно) быть плохими.


Тарзан. Легенда / Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.
Месть от-кутюр / Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.


События города на 9 августа


КиноЛекторий "Злые и Красивые" / Безухов

2 июня в 19:00

О кинолектории:

Разговоры ведущих лектория будут вестись вокруг мифологий XX-го века, отправной точкой изучения которых задумано сделать тайные и явные шедевры мировых кинематографий.

Бунюэль, Годар, Фассбиндер, Николас Рэй, Дуглас Серк, Витторио Де Сика, Берланга, Артуро Рипшейн — вот лишь некоторые наши союзники и наши экскурсоводы по волшебству человеческих химий прошлого века. В фокусе новые волны Европы, золотой век Голливуда, неореалисты Италии, нуары и неонуары.


Каждое последнее заседание месяца будет проходить при участии специального гостя. Философы, журналисты, музыканты, писатели. Тот, кто интересен времени, ведущим и зрителям, будет смотреть и говорить об увиденном вместе с нами.

Ведущие лектория ‒ Алексей Коровашко и Илья Далин.


О фильме:

Злые и красивые (The Bad and the Beautiful)

Режиссер: Винсент Миннелли.
США, 1952, ч/б.
В ролях: Кирк Дуглас, Лана Тернер, Дик Пауэлл, Глория Грэм
Жанр: психологическая драма

Школа жизни для обездоленных менеджеров эпохи нескончаемых великих депрессий. Люди как главное достояние и кинематограф как прибежище человеческих отношений высшей пробы. Голливудский шедевр от Винсента Миннелли (папы Лайзы) с Кирком Дугласом (папой Майкла) в главной роли. Ты помнишь, как все начиналось?

Три новеллы, в которых историю взлета и падения Джонатана Шилдса, безжалостного и одержимого голливудского продюсера, вспоминают самые близкие ему люди, которых он предал в тот или иной момент - кинозвезда Джорджия Лоррисон, режиссер Фред Эмиэл и сценарист Джеймс Ли Бартлоу. Только кино существовало для Шилдса, только ради него он жил, и только успех волновал его очерствевшую душу…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).