События города на сегодня


Фестиваль граффити «Лицо улиц» / ПохвалинскийСъезд

7 августа в 13:30

Организаторы фестиваля - РОО «Нижегородская федерация граффити», при поддержке Администрации города Нижний Новгород и ООО «Лукойл».

Фестиваль откроется 7 августа в 13.30. Его участники создадут свое первое художественное произведение на заборе базы дорожной службы (пересечение Похвалинского съезда и ул. Малой Покровской, Нижегородский район).

Что изобразят «художники улиц» пока держится под секретом. Но одно известно точно – эскизы на тему спорта уже готовы и ждут своего часа.

Основная цель фестиваля «Лицо улиц» – популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Идею молодых райтеров (художников граффити) также поддержали многие известные нижегородские художники, фотографы, деятели культуры и спорта. Они приняли приглашение участвовать в фестивале в качестве гостей.

По словам двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Елены Посевиной: «Рисовать граффити на тему спорта — очень неординарная идея. Сама по себе субкультура граффити привлекает большое внимание и пользуется популярностью у молодежи. Это мероприятие может стать настоящим толчком к развитию спорта в Нижегородской области» .

А вот как прокомментировала идею организации фестиваля «Лицо улиц» олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 года Дарья Шкурихина: «Что касается граффити, то мне не очень нравится когда разрисовывают подъезды плохими надписями. Но когда это красиво, да еще и на тему спорта — вот это здорово»!


Участие в фестивале примут известные на всю Россию художники граффити: Алексей Гурнянский (Лексус) – лучший граффитчик Нижнего Новгорода, Виталий Русаков (Мизер) и Антон Меркулов (Эхо) из Екатеринбурга, а также лучшие граффитчики Москвы.


Закрытие фестиваля «Лицо улиц» состоится 25 сентября.

В этот день взять в руки баллончик с краской сможет любой желающий прошедший конкурсный отбор. Для этого необходимо отправить эскиз на тему здорового образа жизни по электронной почте info@graffitinn.ru. Лучшим будет предоставлена возможность реализовать свою идею на одной из центральных улиц Нижнего Новгорода.

У каждого есть шанс проявить себя и получить всеобщее признание!


Дополнительная информация - на сайте www.graffitinn.ru, а также по телефону 89023088098

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).