Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Программа "Sexy Shorts 2"

UTOPIA PICTURES при поддержке FUTURE SHORTS RUSSIA представляют новую программу короткометражных фильмов: Sexy shorts — 2.



Великолепная семерка / Семеро отважных искателей приключений встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемого бандой грабителей.
Нерв / Поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви (Эмма Робертс) открывает для себя мир популярной онлайн-игры , где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги. Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и отсутствие комплексов и в очередном раунде знакомится с парнем по имени Иэн (Дейв Франко). Красивая пара нравится зрителям игры, и они решают, что следующие задания Ви и Иэн должны выполнять только вместе.


События города на 11 октября


Международная выставка декоративно-прикладного искусства / Дом Архитектора

8 сентября в 17:30
10 октября в 12:00

Проект направлен на ознакомление широкой общественности с традициями корейского прикладного искусства, а так же с аналогичным творчеством нижегородских авторов.

Выставка впервые знакомит нижегородцев с уникальной корейской технологией «Манненхва», что переводиться с корейского, как « вечная картина», и представляет собой мозаику из раковин трех морей, окружающих Северную Корею. Органично сочетая в себе элементы прикладного и изобразительного искусства, перламутровая мозаика славится тем, что глянец и цвет раковин сохраняется надолго в своей первозданной красоте.

Современная Корейская вышивка сохраняет традиции многотысячелетней истории. Легендарное восточное трудолюбие в сочетании с неординарным творческим подходом, позволили исконно женскому рукоделию развиться в самостоятельный вид высокого изобразительного искусства и получили признание не только на родине, но и во всем мире, что не раз отмечалось на международных художественных выставках золотыми медалями.

Необычайно изящная форма, глубокий колорит и многообразие орнаментов, прославившие корейский фарфор еще в 8 веке н.э. сегодня позволили ему достигнуть тонкой грани между повседневностью предметов быта и вдохновляющим образом предмета искусств.

Также на выставке будут представлены, уже полюбившиеся нижегородской публике картины из самоцветных камней по технологии «Чосон Босокхва».

Уникальность выставки в участие в ней нижегородских художников. Авторские работы Марины Акиловой, Елены Вагиной, Сергея Зарубина, Андрея Карманова, Малькова, Анны Рынской и многих других создают незабываемый контраст между традиционным видением и исполнением корейских мастеров и новаторским подходом к форме и цветовым решениям самых обыденных вещей их русских коллег.

Контактный телефон:430-16-87

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).