Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сент-Амур: Удовольствия любви

Крестьянский увалень Брюно мечтает о женитьбе. Он больше не хочет быть фермером и заниматься разведением племенных быков. Его отец, стремясь помочь сыну преодолеть кризис, отправляется с ним в


Первый мститель: Противостояние / Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его..
Future Shorts. Программа "Весеннее обострение" / Это великолепная семёрка лучших короткометражек весны - весёлых и грустных, стремительных и задумчивых, в рок-н-ролльных и блюзовых ритмах, про любовь и странности.


События города на 28 мая


Международная выставка декоративно-прикладного искусства / Дом Архитектора

8 сентября в 17:30
10 октября в 12:00

Проект направлен на ознакомление широкой общественности с традициями корейского прикладного искусства, а так же с аналогичным творчеством нижегородских авторов.

Выставка впервые знакомит нижегородцев с уникальной корейской технологией «Манненхва», что переводиться с корейского, как « вечная картина», и представляет собой мозаику из раковин трех морей, окружающих Северную Корею. Органично сочетая в себе элементы прикладного и изобразительного искусства, перламутровая мозаика славится тем, что глянец и цвет раковин сохраняется надолго в своей первозданной красоте.

Современная Корейская вышивка сохраняет традиции многотысячелетней истории. Легендарное восточное трудолюбие в сочетании с неординарным творческим подходом, позволили исконно женскому рукоделию развиться в самостоятельный вид высокого изобразительного искусства и получили признание не только на родине, но и во всем мире, что не раз отмечалось на международных художественных выставках золотыми медалями.

Необычайно изящная форма, глубокий колорит и многообразие орнаментов, прославившие корейский фарфор еще в 8 веке н.э. сегодня позволили ему достигнуть тонкой грани между повседневностью предметов быта и вдохновляющим образом предмета искусств.

Также на выставке будут представлены, уже полюбившиеся нижегородской публике картины из самоцветных камней по технологии «Чосон Босокхва».

Уникальность выставки в участие в ней нижегородских художников. Авторские работы Марины Акиловой, Елены Вагиной, Сергея Зарубина, Андрея Карманова, Малькова, Анны Рынской и многих других создают незабываемый контраст между традиционным видением и исполнением корейских мастеров и новаторским подходом к форме и цветовым решениям самых обыденных вещей их русских коллег.

Контактный телефон:430-16-87

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).