Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Спарта

Прямоугольный ринг и две команды бойцов друг напротив друга. Когда силы кончаются, товарища сменяет тот, кто за спиной… Это ! Новый зрелищный вид единоборств. для бывшего чемпиона по боям без правил


Ледниковый период: Столкновение неизбежно / Отчаянное преследование Скратом своего обожаемого желудя заводит его в настоящий космос, где он неожиданно провоцирует несколько космических событий, которые становятся угрозой для всех обитателей Мира Ледникового периода. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и другие животные должны покинуть свои дома и отправиться в путешествие, полное юмора и приключений, экзотических новых стран и неожиданных встреч с яркими новыми персонажами.
Служанка / 30-е годы прошлого столетия, Корея, оккупированная японцами. Юной бедной кореянке Соке обходительный мошенник, называющий себя Графом, предлагает поучаствовать в деле, которое принесет ей большие деньги. План афериста следующий. Он собирается познакомиться с богатой японкой Хидеко, живущей в огромном поместье, не общаясь с внешним миром. Однако дядя, контролирующий каждый шаг девушки, один раз в месяц устраивает прием для аристократических семей. У Графа большой опыт в соблазнении женщин, и ему не составит труда очаровать Хидеко, сбежать с ней в Японию, жениться, объявить ее сумасшедшей, упечь в дурдом и завладеть всем богатством.


События города на 2 сентября


Международная выставка декоративно-прикладного искусства / Дом Архитектора

8 сентября в 17:30
10 октября в 12:00

Проект направлен на ознакомление широкой общественности с традициями корейского прикладного искусства, а так же с аналогичным творчеством нижегородских авторов.

Выставка впервые знакомит нижегородцев с уникальной корейской технологией «Манненхва», что переводиться с корейского, как « вечная картина», и представляет собой мозаику из раковин трех морей, окружающих Северную Корею. Органично сочетая в себе элементы прикладного и изобразительного искусства, перламутровая мозаика славится тем, что глянец и цвет раковин сохраняется надолго в своей первозданной красоте.

Современная Корейская вышивка сохраняет традиции многотысячелетней истории. Легендарное восточное трудолюбие в сочетании с неординарным творческим подходом, позволили исконно женскому рукоделию развиться в самостоятельный вид высокого изобразительного искусства и получили признание не только на родине, но и во всем мире, что не раз отмечалось на международных художественных выставках золотыми медалями.

Необычайно изящная форма, глубокий колорит и многообразие орнаментов, прославившие корейский фарфор еще в 8 веке н.э. сегодня позволили ему достигнуть тонкой грани между повседневностью предметов быта и вдохновляющим образом предмета искусств.

Также на выставке будут представлены, уже полюбившиеся нижегородской публике картины из самоцветных камней по технологии «Чосон Босокхва».

Уникальность выставки в участие в ней нижегородских художников. Авторские работы Марины Акиловой, Елены Вагиной, Сергея Зарубина, Андрея Карманова, Малькова, Анны Рынской и многих других создают незабываемый контраст между традиционным видением и исполнением корейских мастеров и новаторским подходом к форме и цветовым решениям самых обыденных вещей их русских коллег.

Контактный телефон:430-16-87

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).