Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Крым

Лето 2013-го… Он — из Севастополя. Она — из Киева. Судьба свела Александра и Алену случайно на раскопках средневекового города Мангуп-Кале в Крыму. Завораживающая душу природа. И любовь! С первого


Уотергейт: Крушение Белого дома / Шпионский триллер о главном звене самого громкого скандала ХХ века — «Уотергейт», который привел к преждевременной отставке президента Ричарда Никсона. Личность человека, который передавал прессе обличительную информацию на главу государства, долгое время была окутана тайной и установлена лишь спустя 30 лет после его собственного признания.
Любовь в городе ангелов / В самом романтичном городе в мире, в Лос-Анджелесе, встретились два самых неромантичных человека — она на первом свидании выбросила его букет в помойку, а он поил ее самым невкусным кофе в городе. Она пришла на второе свидание в одном нижнем белье, а он обманул ее, так и не решившись безрассудно своровать для нее платье в магазине. И тем не менее это были самые красивые несколько дней в жизни каждого из них.


События города на 28 сентября


Международная выставка декоративно-прикладного искусства / Дом Архитектора

8 сентября в 17:30
10 октября в 12:00

Проект направлен на ознакомление широкой общественности с традициями корейского прикладного искусства, а так же с аналогичным творчеством нижегородских авторов.

Выставка впервые знакомит нижегородцев с уникальной корейской технологией «Манненхва», что переводиться с корейского, как « вечная картина», и представляет собой мозаику из раковин трех морей, окружающих Северную Корею. Органично сочетая в себе элементы прикладного и изобразительного искусства, перламутровая мозаика славится тем, что глянец и цвет раковин сохраняется надолго в своей первозданной красоте.

Современная Корейская вышивка сохраняет традиции многотысячелетней истории. Легендарное восточное трудолюбие в сочетании с неординарным творческим подходом, позволили исконно женскому рукоделию развиться в самостоятельный вид высокого изобразительного искусства и получили признание не только на родине, но и во всем мире, что не раз отмечалось на международных художественных выставках золотыми медалями.

Необычайно изящная форма, глубокий колорит и многообразие орнаментов, прославившие корейский фарфор еще в 8 веке н.э. сегодня позволили ему достигнуть тонкой грани между повседневностью предметов быта и вдохновляющим образом предмета искусств.

Также на выставке будут представлены, уже полюбившиеся нижегородской публике картины из самоцветных камней по технологии «Чосон Босокхва».

Уникальность выставки в участие в ней нижегородских художников. Авторские работы Марины Акиловой, Елены Вагиной, Сергея Зарубина, Андрея Карманова, Малькова, Анны Рынской и многих других создают незабываемый контраст между традиционным видением и исполнением корейских мастеров и новаторским подходом к форме и цветовым решениям самых обыденных вещей их русских коллег.

Контактный телефон:430-16-87

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).