Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Да здравствует Цезарь!

Добро пожаловать в Голливуд – империю блеска, роскоши и порока. Здесь обитают кумиры миллионов. Что ни день – пиршество для светских хроникеров. И вот однажды исчезает исполнитель главной роли в


Незваные гости / Анна страдает от агорафобии, поэтому, когда трое преступников врываются в ее дом, она не может заставить себя выбежать на улицу. Злоумышленники пока не знают, что боязнь открытого пространства не единственное расстройство психики девушки.
Падение Лондона / Действие фильма начинается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На похоронах безусловно присутствуют руководители западного мира. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник - агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который никому не доверяет.


События города на 20 марта


Frontline: «Венесуэла: в вихре революции» / Рекорд

15 сентября в 19:00

В программе встречи просмотр фильма «Венесуэла: в вихре революции», свободная дискуссия, анонсы предстоящих встреч и мероприятий клуба в Нижнем Новгороде.

Модератор встречи - Юрий Бурцев – координатор клуба Frontline в России.

Вход на все мероприятия клуба Фронтлайн – свободный.
«Венесуэла: в вихре революции» (Venezuela: Revolution in Progress)

Режиссер: Мэттью О-Нил (Matthew O'Neill)
Продолжительность: 44 минуты
2005 г.

Демократия "по-Венесуэльски": общество поляризовано, население разделилось на ярых сторонников президента Уго Чавеса и не менее убежденных его противников. Последние чуть было не добились его смещения с поста главы государства летом 2004 г.

Чавес обещает народу революцию и получение бедными гражданами прибыли от продажи нефти. Чтобы привлечь население на свою сторону, он приводит в пример историю сложных отношений Венесуэлы с "гегемоном" США. Противники Чавеса агитируют за его уход и выдвигают альтернативного кандидата в президенты. Фильм предлагает уникальный взгляд на две противоборствующие стороны, с равным латиноамериканским энтузиазмом отстаивающих свою правоту.

Оригинальный вебсайт фильма:
www.dctvny.org/productions/venezuela.html

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).