Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Овердрайв

Эндрю и Гаретт Фостеры — братья-авантюристы, которые промышляют угоном самых редких и роскошных автомобилей. До сих пор им легко удавалось избегать неприятностей, однако во время очередного дела они


Леди Макбет / 1865 год, Викторианская Англия . Юная и пылкая Кэтрин задыхается от нелюбви в браке с холодным, озлобленным мужем вдвое старше ее. Во время долгого отъезда супруга она знакомится с молодым рабочим поместья. Вспыхнувшая страсть высвобождает в ней такую мощную силу, что она не остановится ни перед чем, чтобы заполучить то, чего хочет.
Темная башня / Cтрелок Роланд Дискейн (Идрис Элба), главный герой странствует по постапокалиптической земле в поисках мифической Темной башни, которая поможет ему восстановить равновесие и спасти от гибели мир. Основано на знаменитом бестселлере мастера ужасов и фэнтези Стивена Кинга.


События города на 8 августа


"САХАРА. Шлюз в / Рекорд

3 — 13 сентября в 12:00

Сахара – космос, открытый каждому. 200 квадратных метров Сахары в Нижнем Новгороде!
Модель пространства в фотографиях.
Выставка, посвященная одной из загадочных и притягательных «пустот» планеты Земля.
"Пустыня была космична, полна звуков тишины и смысла. Я поняла, что приеду еще раз и примерно за год побывала там трижды." Это слова из приглашения на выставку САХАРА. Шлюз в космос, впервые показанной в Центральном Доме Художника в Москве несколько лет назад - и из приглашения в Сахару.
Для человека, с рождения говорящего по-русски, ПУСТЫНЯ - это место, где ПУСТО. То есть вроде ничего НЕТ, и, стало быть, делать там НЕЧЕГО. На самом же деле в пустыне просто нет того, без чего вполне можно обойтись. Отсутствие привычных, но зачастую избыточных предметов, квазистатичный ландшафт, action в пределах человечески-необходимого здесь и сейчас - все это делает пребывание в пустыне уникальной возможностью, отринув лишнее, заглянуть в себя и услышать голоса всех нехитрых истин, которые, по словам Александра Грина, большинство слушает сквозь толстое стекло жизни.
"Шлюз в космос" - это ощущение Великой Пустыни, вынесенное автором концепции, Ольгой Соколовской из первых трех путешествий. Задумывалась выставка как модель пространства в фотографиях и звуках. Именно поэтому фотоработы не подписаны. Авторов четверо: кроме самой Ольги, это Маргарита Мурая из Минска, Ив Ларбулетт из швейцарского городка Алозен и Вернер Гартунг из Бремена - единственный в этом квартете фотопрофессионал.
Фотографии показывают Сахару в ее удивительном ландшафтном разнообразии. Голубые горы, гигантские дюны, скальные массивы Хоггара и Тассили, вода и растительность, древние наскальная живопись и живопись света; человек в масштабе пустыни и люди пустыни - это и многое другое на фоне изысканной симфонии звуков пустыни, воспроизведенных композитором Владимиром Романычевым, увидят те, кто захочет заглянуть в "шлюз", разместившийся в киноцентре «Рекорд».

Авторы: В. Гартунг (Германия), И. Ларбулетт (Швейцария), М. Мурая (Белоруссия), О. Соколовская (Россия), звуковой ряд – В. Романычев.
Впервые показана в ЦДХ в сентябре 2003г.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).