Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Все и сразу

Ограничение на просмотр:и 16+
Жанр: комедия
Длительность: 1 ч. 35 мин.
Производство: Россия, 2013 г.
Режиссёр: Роман Каримов
Актёры: Александр Паль, Антон Шурцов, Никита Ост, Юлия Хлынина,
13 отзывов


Форт Росс: в поисках приключений / Ограничение на просмотр: 6+
Жанр: приключения
Навязчивые ритмы / Производство: Франция, Португалия, 2013 г.
Продолжительность: 96 минут


События города на 24 июня


«Дас Либен ист супер-шён!» / Пирушка у Ганса

26 сентября в 19:00

Конкурс красоты и российско-баварской удали, традиционные и всенароднолюбимые конкурсы «Октоберфеста»!

О традиции проведения праздника: праздник пришел к нам из Баварии. Впервые он состоялся 17 октября 1810 года, когда баварцы пышно отмечали свадьбу Людвига I и принцессы Терезы Саксонской.

В 1872 году возникла традиция начинать Октоберфест в сентябре.

Педантичные немцы подсчитали, что на мюнхенском Октоберфесте выпивается около 5 миллионов литров пива, съедается 380 000 сосисок и 650 000 цыплят – впрочем, год от года количество гостей фестиваля увеличивается. Недаром Октоберфест занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый крупный фестиваль пива в мире.

Открытие Октоберфеста в Мюнхене - необыкновенно красивое зрелище. Костюмированная процессия получила почетное звание самой красивой, исторически важной и лучше всего организованной в мире. В процессии участвует колонна стрелков, артисты и исполнители фольклора, духовые оркестры, "отряды" баварцев в исторических костюмах, а также представители от всех земель Германии.

К участию в Октоберфесте допускаются только шесть пивоварен: Spaten, Augustiner, Paulaner, Hacker-Pschorr, Hofbräuhaus, Löwenbräu.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).