Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Шоколад

Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно


Зверополис / Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей, – здесь есть и элитный район Площадь Сахары, и неприветливый Тундратаун. В этом городе начинает службу новый офицер полиции, жизнерадостная крольчиха Джуди Хопс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных стражей порядка. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то что ее партнером будет болтливый и хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.
1 отзыв
Сомния / У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди: пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары смертельно опасны.


События города на 15 мая


Короткий метр из страны Басков. / Рекорд

13 ноября в 19:00
15 ноября в 19:00

В 1998 году правительство Басконии создало специальную организацию «Кимуак» по поддержке авторов и производителей короткометражных фильмов на территории страны. В «Кимуак» попадают только самые лучшие фильмы (в отборе участвует профессиональное киносообщество). В ежегодных подборках этой организации - разнообразнейший короткий метр: документальный и экспериментальный, комедии и драмы, классические игровые истории и новаторская анимация.

В подборку, которая будет показана в Киноцентре «РЕКОРД», вошли только те фильмы, которые были отобраны в конкурсную программу Международного Канского видео фестиваля 2008 и 2009 года.

Программа

Cахарная вата

2008, продолжительность: 11’

режиссер Ариц Морено / Испания / FIC


Холод всегда усложняет жизнь. Жил-был человек, потом он замерз, потом надел любимый свитер, а потом…

_________________________________________________________________________


Асамара

2008, продолжительность: 9’

режиссер Йон Гарано и Рауль Лопез / Испания / DOC


Документальная история об африканских детях, которые рождаются с единственным правом –бороться за выживание…

________________________________________________________________________


Хирургия

2006, продолжительность: 2’15’’

режиссер Альберто Гонсалес Васкес / Испания / ANIM


- Чем ты занимаешься?

- Я - хирург.

- Покажи свои руки.

- Не обращай внимания на дрожь. Когда я занимаюсь хирургией, они не дрожат.

Герой этого анимационного фильма, возможно, и хирург, но потерявший себя. Кто он на самом деле? Вскроет ли он свою тайну?

_________________________________________________________________________

Berbaoc

2008, продолжительность: 5’

режиссер Артелеку / Испания / ANIM


Сюрреалистическая анимация, созданная по всем правилам постподернизма: целая группа художников визуализировала музыкальное произведение испанского композитора Хавьера Эркизия, созданное на основе его же собственного интервью.


_________________________________________________________________________

Эстафета

2006, продолжительность: 8’

режиссер Давид Гонсалес Рудиез / Испания / FIC


Он работает по ночам, ее смена начинается в 8. По утрам у них есть всего полчаса, чтобы пообщаться, чтобы поговорить о важном, чтобы любить друг друга… Семейная жизнь двух испанских трудоголиков!

_________________________________________________________________________

Интриганка

2006, продолжительность: 17’

режиссер / Испания / FIC


В дом юной красавицы врываются незнакомцы. Очнувшись на утро в больнице, девушка замечает у себя на животе. Врачи говорят, что это… машина, которая теперь останется в ней. Но как ее использовать, чтобы не было мучительно больно?

_________________________________________________________________________


Hezurbeltzak

2007, продолжительность: 4’30’’

режиссер Изибене Оньедерра / Испания / ANIM


Баскское слово hezurbeltzak не найти ни в одном словаре мира. Что оно означает в точности - не знают даже баски…

_________________________________________________________________________

Такси?

2007, продолжительность: 5’

режиссер Телмо Эснал / Испания / FIC


Всем известно, что испанские таксисты любят поговорить с клиентами, но в данном случае язык до Киева не довезет!

_________________________________________________________________________

Лимончелло

2007, продолжительность: 22’

режиссер Хорхе Дорадо, Луис Алехандро, Боря Кобеага / Испания / FIC


Байки Дикого запада с испанским колоритом: ковбои, барышни с подвязками, большие деньги и море оружия!

_________________________________________________________________________

Продолжительность программы: 84 минуты

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).