Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Крякнутые каникулы

Замечательная, комедийная, приключенческая мультипликационная картина о невероятном отпуске крякв из России, отправившихся в путешествие на Гавайи. Случается неприятная неожиданность, птичий


Пятница / Что если азартный миллионер на одну ночь станет официантом, офисный лузер будет звездой самой яркой вечеринки, а двум «заклятым» друзьям придется искать кенгуру ночью в подмосковном лесу? У каждого своя пятница! Как она закончится для каждого, знает только утро субботы…
По ту сторону двери / Идиллическая жизнь молодой семьи за границей трагически прерывается гибелью маленького сына. Безутешная мать узнает о существовании древнего ритуала, который позволяет на время вернуть умерших, чтобы с ними попрощаться. Девушка отправляется в заброшенный храм, где двери служат порталом между мирами живых и мертвых, но пренебрегает предупреждением не открывать эти таинственные врата. И теперь никто не знает, что станет с нашим миром после нарушения баланса жизни и смерти.


События города на 26 февраля


Далер Назаров /

16 июля в 19:00

Музыка Далера Назарова – это фьюжн древних музыкально-поэтических традиций Востока и
актуальной музыки Запада. Свои вокальные выступления на публике он начал в 12 лет. С самого
начала и до сих пор главной идеей его творчества является сохранение культурных традиций Востока, унаследованных от предков, и разработка новых путей интеграции с лучшим наследием западной и европейской музыкальными культурами.

Постепенно собирая вокруг себя единомышленников, Далер воспитал не одно поколение прекрасных музыкантов. Сам он владеет практически всеми инструментами. Концерты проходят не только на родине в Таджикистане, но также и в Германии, Франции, Гонконге, Афганистане, Индии, Шри-Ланке и других странах, где он и его музыканты приобретали значительный опыт и вдохновение для создания своих песен и инструментальных композиций.
В аранжировках Далера Назарова – звуки традиционных национальных инструментов, таких как памирский рубаб, сетор, индийские таблы, таджикский тавлак, умело, гармонично сплетены с современными инструментами – электро-гитарой, барабанами, саксофоном.
Тексты большинства песен – это стихи великих древних поэтов и философов Востока: Хофиза
Шерози, Хилоли, Рудаки, Руми, – а также стариный памирский фольклор. Далер Назаров знаменит не только своими фантастическими концертами, но и как автор музыки к фильмам. Начав с небольших музыкальных фрагментов к документальным и короткометражным лентам, далее он создавал оформление для таких работ как «Лунный папа», «England!», «Рождественская мистерия». Сейчас Далер известен в мире кинематографа как автор музыки к фильмам, снятым в России, Германии, Казахстане, Иране, Афганистане. Одна из последних работ – музыка к ленте афганского режиссёра Сиддыка Бармака «Opium War», а также музыка к фильму Мохсена Махмальбаф «The Man who came with snow».
«Наша музыка создана тысячью встреч, которые уже произошли, и, дай Бог, еще будут. Каждый может оставить свою собственную историю, свое дыхание, стирая границы между поющим и слушающими".

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).