Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Фантастические твари и где они обитают

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя


Поезд в Пусан / Из-за загадочных вспышек вируса объявлено чрезвычайное положение. Скоростной поезд в Пусан стал временным убежищем для тех, кто смог вырваться из охваченного эпидемией Сеула. Случайные пассажиры не предполагали, что их билет на этот поезд станет счастливым, но вот надолго ли? Добро пожаловать на борт и постарайтесь остаться в живых.
Фестиваль детского кино / С 21 по 30 ноября в «Орлёнке» пройдёт Второй Российский фестиваль детского кино (дебютный фестиваль проходил в нашем кинотеатре в ноябре 2014 года). В программе фестиваля три премьерных отечественных фильма для детей 2015-2016 годов выпуска: «Опасные каникулы», «Клад» и «Осенью 41-го».


События города на 30 ноября


Франция глазами русских художников / Вещь в себе

3 — 15 декабря в 17:00

Выставка организована Представительством МИД России в Нижнем Новгороде. Партнерами проекта выступили Почетный консул Франции в Нижнем Новгороде, французский культурно-образовательный центр «Альянс Франсез – Нижний Новгород», филиал Коммерческого акционерного банка «Банк Сосьете Женераль Восток»в г. Нижний Новгород, туристический клуб «Апельсин».

На выставке будут представлены живописные и графические работы нижегородских авторов в различных стилистических и жанровых решениях, посвященные Франции.

Отношения России и Франции всегда носили особенный характер, были основаны на глубокой симпатии и взаимной притягательности. На протяжении веков писатели, философы, художники, музыканты сближали умы и сердца двух народов.

Нижегородскую область с Францией также связывают многолетние доверительные отношения. Более восьми лет в нашем городе работает центр французского языка и культуры «Альянс Франсез – Нижний Новгород», проводятся Дни культуры Франции, концерты и выставкис участием французских деятелей искусств.

В мире искусства сложно найти человека, который никогда бы не обращался бы в своем творческом поиске к теме Франции, реальной или воображаемой. Что такое Франция XXIвека? Какой мы ее видим, какой мы хотим ее знать? На эти вопросы попробуют ответить Наталия Панкова, Алексей Гарин, Дмитрий Ганин, Сергей Квач, Алиса Смирнова, Анна Рябчевская, Анатолий Гарин, Михаил Некрасов и др.

На открытии выставки вниманию зрителей будет представлен проект «Французские сны» - моментальные картины из песка Анны Карповой.

Часы работы: вторник-пятница с 12.00 до 20.00, суббота-воскресенье с 12.00 до 19.00. Выставку сможет посетить любой желающий.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).