Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Голос улиц

История группы N.W.A. из города Комптон штата Калифорния, которые в середине 1980-х произвели революцию в хип-хоп музыке.


Переводчик / Командировка, в которую главный герой решил взять двенадцатилетнего сына, обещала немало приятных минут для обоих. Однако, в действительности все сложилось не так. Мальчик случайно оказался в месте, где здешние бандиты устроили разборку. Выяснение отношений между группами представителей криминального мира стало фатальным для сына. Началась перестрелка. Подросток серьезно пострадал, потребовалась госпитализация. Поставленный врачами диагноз оказался неутешительным. У несовершеннолетнего пациента есть только одни шанс на спасение. Помочь мальчику могут лишь зарубежные специалисты. Переезд за границу, серьезная операция и последующее обслуживание в клинике обойдутся родителю в крупную сумму. Такими деньгами главный герой не располагает. Мужчина мечется в поисках решения, где взять деньги для спасения сына. Единственной его надеждой остается главарь банды по кличке Ворон. Безысходность подтолкнула отчаявшегося отца на этот шаг. На удивление бандитский авторитет, известный многим своей психической неуравновешенностью, согласился дать деньги. Но что это будет стоит главному герою?
Скорость: Автобус 657 / У героя этой ленты нет средств для того, чтобы оплатить лечение дочери. Отчаяние толкает его на безрассудный шаг. Вместе со своим другом и коллегой он решает ограбить казино. Сначала все идет так, как и было задумано, но потом сообщникам приходится угонять автобус, в котором находится много заложников. И с этой минуты все идет под откос. К счастью, пока только в переносном смысле слова, но это только пока…


События города на 22 ноября


Акустический концерт Лены Свирипа и группы Камеры Бабочек (г. Владимир) в Нижнем Новгороде / Арт-паб Кельтский дом

26 ноября в 20:00

Группа "Камеры Бабочек" корни свои берёт в далёком 2005 году, когда дуэт баса и вокалистки с гитарой в стенах ОДРИ скромненько, но со вкусом заявил о своём существовании. Не долго думая, к этой парочке присоединилась жутко профессиональная, но склонная к мелодическому разгильдяйству скрипка. Примерно через год все три участника ощутили неудержимую тягу к продолжению рода человеческого и расползтись по своим норам, дабы не травмировать нежные зародышевые лепестки табачным дымом кафе «Песня» и иных конкурирующих мегакультурных заведений.

20 декабря 2008 года областной фестиваль «Рок-Итог 2008» стал переломным моментом в истории группы. Как ни странно, именно кафельная курилка у туалета ДК Глухих открыла уши народонаселения для творчества КБ (именно там происходила приватная беседа с организатором фестиваля Сергеем Миляевым и подведение итогов музыкального года группы Камеры Бабочек на общем фоне прочих претендентов на участие в фестивале). После успешного выступления на Рок-Итоге группа была замечена и обрела свой первоначальный круг слушателей. Именно 20 декабря 2008 года решено считать днём рождения коллектива.

Сразу после этого была организована группа вконтакте и неожиданно выяснилось, что по всему интернет пространству Росии и даже за её пределами вокруг песни «Дети», придуманной и записанной Леной Свирипа в акустике в далёком 1999 году, разворачивается мощнейшая шумиха по поводу авторства и, прошу простить за нескромность, её гениальной реалистичности..

На момент открытия сайта (март 2010) ситуация такова:
За 1,5 года существования «Камеры Бабочек» дали более 20 концертов, приняли участие в пяти областных фестивалях «Рок-Итог 2008 и 2009“, “ Андеграунд 7», «Фестиваль друзей 2008 и 2009». Весной 2009 группа заняла первое место в отборочном туре зоны Север областного конкурса непрофессиональных музыкантов «Молодёжь выбирает здоровье».Песня «Мышка», записанная группой специально для участия во всероссийском конкурсе «Музыка моего города», в августе 2009 года заняла 2 место среди коллективов Владимирской области и попала на межрегиональный финальный сборник вместе с ещё 16 треками из 9 регионов России.

Состав:
Дмитрий Аникин – барабаны
Николай Свирипа – бас гитара
Виктор Антонов – гитара
Александра Филиппова– клавиши
Надежда Малинина – скрипка
Елена Свирипа – тексты, вокал

www.celtic-home.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).