Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так,


Анна Каренина. История Вронского / Русско-японская война. 1904 год. Маньчжурия. Российский военный госпиталь, отступая, занимает полузаброшенную китайскую деревню. Начальник госпиталя, Сергей Каренин, узнает, что раненый офицер, которого он оперирует, — граф Вронский, — тот, кто погубил его мать, Анну Каренину, и послужил косвенной причиной смерти отца.
Одаренная / В прибрежном городке во Флориде живет Фрэнк Адлер и воспитывает в одиночку свою необычайно одаренную племянницу Мэри. Однако планы парня о спокойной школьной жизни для девочки рушатся, когда о математических способностях ребенка узнает грозная мать Фрэнка Эвелин. У бабушки свои представления о будущем внучки, и ради этого она готова даже разлучить Мэри с Фрэнком.


События города с 1 по 30 июня


«(Не)забытая деревня» / Рекорд

27 ноября в 18:15


Комитет художественных проектов «Акт N»
Кинотеатр «Орленок» г. Нижний Новгород
Выставка «(Не)забытая деревня»

Открытие 27 ноября в 18-15 в кафе кинотеатра

В истории русского искусства и литературы тема деревни является одной из самых главных и животрепещущих.
В наших редких, а у кого-то и регулярных поездках в родные деревеньки и села, мы прикасаемся к корням, чудом еще сохранившейся материнской, «аборигенной» культуре России. Художники и фотографы нашего проекта «(Не)забытая деревня» не идеализируют деревню, а пытаются зафиксировать уходящее бытие наших предков, пропитанное ароматами парного молока и сивушного самогона, солнечной земляники и мазутных фуфаек.

Куратор С.Ледков
Дизайнер Е. Крупник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).