Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

В сердце моря

В 1819 году американский корабль В с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет


Любите Куперов / События фильма происходят в канун Рождества, когда в одном доме собираются четыре поколения одной семьи. Из-за нескольких неожиданных гостей и целого ряда событий праздник превращается в суетливую чехарду.
Хороший динозавр / Сюжет яркой и веселой киноленты повествует нам о дружбе между мальчиком и динозавром. До этого динозавр был простым фермером, но ему сильно не нравилось жить на ферме, где он был изгоем, поэтому, в один прекрасный день, он решает по собственной воле уйти из семьи. Мальчик, в это самое время, является изгоем среди людей, над которым постоянно подшучивают и смеются, дома абсолютно не понимают, поэтому он также уходит от своих родных. И вот, однажды, волею судьбы эти двое одиноких, вместе со своим горем, встречаются. Именно с этого момента и начинаются их совместные удивительные приключения…


События города на 17 декабря


Сеанс памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева / Рекорд

2 декабря в 15:00


КИНОЦЕНТР «РЕКОРД»



2 декабря в 15 часов



Сеанс памяти

народного артиста СССР

Муслима Магомаева




В программе:

- документальный фильм о жизни и творчестве

М. Магомаева;

- анимационный фильм «По следам бременских музыкантов», озвученный М. Магомаевым.



Примерный текст предсеансового слова.

Муслим Магомаев и кино.

Кино Муслим Магомаев любил с детства. У него была возможность на даче у дяди смотреть лучшие фильмы, которые еще не вышли на экран. В школе он показывал одноклассникам популярных персонажей из детского фильма «Буратино», забавно пел песенку «Моя лилипуточка» из фильма о Гулливере. Тогда еще никто не мог предположить, что именно этот необыкновенный талант пригодится Муслиму в жизни, и он блестяще озвучит Сыщика, Трубадура и Цыганку в любимом всеми мультфильме «По следам бременских музыкантов».

Любовь к мультфильмам осталась у него навсегда: у знаменитого певца собрана коллекция всех фильмов Уолта Диснея.

Еще одно увлечение Муслима Магомаева – киномузыка, которую он писал в основном к фильмам своего соотечественника кинорежиссера Эльдара Кулиева.

Муслим Магомаев – автор музыки к фильмам Э. Кулиева «Легенда Серебряного озера», «Загородная прогулка», «Как прекрасен этот мир».

В середине 1980-х годов кинорежиссер Эльдар Кулиев задумал фильм о поэте и мыслителе Средневековья Низами и пригласил на эту роль Муслима. Снимали картину в Азербайджане и Самарканде. Двухсерийный фильм получился прекрасным. В нем все изысканно, орнаментально красиво, все истинно по-восточному: поэзия, философия, плавность мыслей, действий, размышления о жизни, любви и смерти. Муслим Магомаев впервые сыграл в кино роль своего великого соотечественника.






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).