Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Свадебный угар

Братья-тусовщики Майк и Дейв дают в интернете объявление о поиске пар, чтобы отправиться на свадьбу сестры на Гавайях. Они надеются на дикий отрыв, но выбранный ими дуэт девушек оказывается


В поисках Дори / Дори совместно со старыми друзьями Немо и Марлином пытаются разобраться в ее прошлом. Кто она? Кем были ее родители? И где она научилась говорить на языке китов?
Полтора шпиона / От лайка в соцсети до спасения мира один шаг. Сегодня ты френдишь бывшего одноклассника, а завтра он тащит тебя под пули. Кто ж знал, что заядлый любитель пончиков превратится в похожего на скалу супершпиона.


События города на 26 июля


Сеанс памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева / Рекорд

2 декабря в 15:00


КИНОЦЕНТР «РЕКОРД»



2 декабря в 15 часов



Сеанс памяти

народного артиста СССР

Муслима Магомаева




В программе:

- документальный фильм о жизни и творчестве

М. Магомаева;

- анимационный фильм «По следам бременских музыкантов», озвученный М. Магомаевым.



Примерный текст предсеансового слова.

Муслим Магомаев и кино.

Кино Муслим Магомаев любил с детства. У него была возможность на даче у дяди смотреть лучшие фильмы, которые еще не вышли на экран. В школе он показывал одноклассникам популярных персонажей из детского фильма «Буратино», забавно пел песенку «Моя лилипуточка» из фильма о Гулливере. Тогда еще никто не мог предположить, что именно этот необыкновенный талант пригодится Муслиму в жизни, и он блестяще озвучит Сыщика, Трубадура и Цыганку в любимом всеми мультфильме «По следам бременских музыкантов».

Любовь к мультфильмам осталась у него навсегда: у знаменитого певца собрана коллекция всех фильмов Уолта Диснея.

Еще одно увлечение Муслима Магомаева – киномузыка, которую он писал в основном к фильмам своего соотечественника кинорежиссера Эльдара Кулиева.

Муслим Магомаев – автор музыки к фильмам Э. Кулиева «Легенда Серебряного озера», «Загородная прогулка», «Как прекрасен этот мир».

В середине 1980-х годов кинорежиссер Эльдар Кулиев задумал фильм о поэте и мыслителе Средневековья Низами и пригласил на эту роль Муслима. Снимали картину в Азербайджане и Самарканде. Двухсерийный фильм получился прекрасным. В нем все изысканно, орнаментально красиво, все истинно по-восточному: поэзия, философия, плавность мыслей, действий, размышления о жизни, любви и смерти. Муслим Магомаев впервые сыграл в кино роль своего великого соотечественника.






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).