Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Вермеер Тима

Изобретатель из Техаса Тим Дженсон пытается разгадать одну из интереснейших загадок истории искусств: как художник Ян Вермеер мог создавать настолько реалистичные полотна. Его исследование и


Капитан Фантастик / Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Они живут в лесу в полной гармонии с природой. Лишь стечение обстоятельств заставляет их покинуть родной дом и отправиться в большой город. Что будет, когда они столкнутся с цивилизацией, когда на них обрушиться первая любовь и мир гаджетов и социальных сетей?
Киноночь Фильмов-загадок / Неожиданные повороты сюжета и непредсказуемый финал — вот что зачастую так хочется увидеть при просмотре очередного фильма. А еще круче, если развязка долгое время не выходит из головы, заставляя снова и снова задумываться, как же так могло все закончиться.


События города на 20 августа


Сеанс памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева / Рекорд

2 декабря в 15:00


КИНОЦЕНТР «РЕКОРД»



2 декабря в 15 часов



Сеанс памяти

народного артиста СССР

Муслима Магомаева




В программе:

- документальный фильм о жизни и творчестве

М. Магомаева;

- анимационный фильм «По следам бременских музыкантов», озвученный М. Магомаевым.



Примерный текст предсеансового слова.

Муслим Магомаев и кино.

Кино Муслим Магомаев любил с детства. У него была возможность на даче у дяди смотреть лучшие фильмы, которые еще не вышли на экран. В школе он показывал одноклассникам популярных персонажей из детского фильма «Буратино», забавно пел песенку «Моя лилипуточка» из фильма о Гулливере. Тогда еще никто не мог предположить, что именно этот необыкновенный талант пригодится Муслиму в жизни, и он блестяще озвучит Сыщика, Трубадура и Цыганку в любимом всеми мультфильме «По следам бременских музыкантов».

Любовь к мультфильмам осталась у него навсегда: у знаменитого певца собрана коллекция всех фильмов Уолта Диснея.

Еще одно увлечение Муслима Магомаева – киномузыка, которую он писал в основном к фильмам своего соотечественника кинорежиссера Эльдара Кулиева.

Муслим Магомаев – автор музыки к фильмам Э. Кулиева «Легенда Серебряного озера», «Загородная прогулка», «Как прекрасен этот мир».

В середине 1980-х годов кинорежиссер Эльдар Кулиев задумал фильм о поэте и мыслителе Средневековья Низами и пригласил на эту роль Муслима. Снимали картину в Азербайджане и Самарканде. Двухсерийный фильм получился прекрасным. В нем все изысканно, орнаментально красиво, все истинно по-восточному: поэзия, философия, плавность мыслей, действий, размышления о жизни, любви и смерти. Муслим Магомаев впервые сыграл в кино роль своего великого соотечественника.






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).