Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Лига справедливости

Брюс Уэйн, который вдохновлен самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество.


Легенда о Коловрате / Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. XIII век. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа.
Фиксики: Большой секрет / Фиксики — маленькие добрые человечки, живущие в машинах и приборах и заботящиеся о технике. Однако люди не должны знать о Фиксиках.


События города на 8 декабря


Сеанс памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева / Рекорд

2 декабря в 15:00


КИНОЦЕНТР «РЕКОРД»



2 декабря в 15 часов



Сеанс памяти

народного артиста СССР

Муслима Магомаева




В программе:

- документальный фильм о жизни и творчестве

М. Магомаева;

- анимационный фильм «По следам бременских музыкантов», озвученный М. Магомаевым.



Примерный текст предсеансового слова.

Муслим Магомаев и кино.

Кино Муслим Магомаев любил с детства. У него была возможность на даче у дяди смотреть лучшие фильмы, которые еще не вышли на экран. В школе он показывал одноклассникам популярных персонажей из детского фильма «Буратино», забавно пел песенку «Моя лилипуточка» из фильма о Гулливере. Тогда еще никто не мог предположить, что именно этот необыкновенный талант пригодится Муслиму в жизни, и он блестяще озвучит Сыщика, Трубадура и Цыганку в любимом всеми мультфильме «По следам бременских музыкантов».

Любовь к мультфильмам осталась у него навсегда: у знаменитого певца собрана коллекция всех фильмов Уолта Диснея.

Еще одно увлечение Муслима Магомаева – киномузыка, которую он писал в основном к фильмам своего соотечественника кинорежиссера Эльдара Кулиева.

Муслим Магомаев – автор музыки к фильмам Э. Кулиева «Легенда Серебряного озера», «Загородная прогулка», «Как прекрасен этот мир».

В середине 1980-х годов кинорежиссер Эльдар Кулиев задумал фильм о поэте и мыслителе Средневековья Низами и пригласил на эту роль Муслима. Снимали картину в Азербайджане и Самарканде. Двухсерийный фильм получился прекрасным. В нем все изысканно, орнаментально красиво, все истинно по-восточному: поэзия, философия, плавность мыслей, действий, размышления о жизни, любви и смерти. Муслим Магомаев впервые сыграл в кино роль своего великого соотечественника.






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).